Наталья Бондарчук поделилась впечатлениями о первом дне кинопроекта в Новозыбкове 

Наталья Бондарчук поделилась впечатлениями о первом дне кинопроекта в Новозыбкове 

В эти дни на родине великих кинорежиссеров – в Новозыбкове – проходит уникальное событие. «Место творческой силы» в городе Брянской области стало еще и звездным – в город прибыли российские знаменитости. В их числе семья актеров – Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский. Сегодня они проводят мастер класс, а накануне поделились эмоциями.

Новозыбков вчера, 22 декабря, действительно стал «Местом творческой силы». В город приехали четыре замечательных гостя – ученик Григория Рошаля, кинорежиссер, член союза журналистов России Александр Коваленко, ученица Григория Рошаля, преподаватель Калужского колледжа культуры и искусств Светлана Масимова, советская и российская актриса, кинорежиссёр, сценарист; заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук с супругом Игорем Днестрянским.

«Мы с мужем прибыли в Новозыбков. И сразу попали в объятия друзей. Мы с ними переписывались, и вот впервые вместе. Дело в том, что в Новозыбкове родились сразу трое великих кинорежиссёров советского кино: Григорий Рошаль, Самсон Самсонов и Георгий Козинцев. Они оставили огромный след в кинематографии, воспитали талантливых учеников, — рассказала Наталья Бондарчук о первом дне визита. — Торжественное открытие проекта «Место Творческой Силы — Новозыбков» состоялось в кинотеатре «Октябрь». Затем мы с Игорем отправились в школу искусств, где в концертном зале прошла творческая встреча «Наш Самсонов». Я рассказала зрителям о своих встречах с мастером, и съёмках фильма «Попрыгунья», где в роли Дымова снимался мой папа – Сергей Бондарчук. Зрители задавали вопросы, среди них были и дети. А мне думалось, как это важно – поддерживать такие проекты на государственном уровне. Спасибо, друзья, за первый день в Новозыбкове!»

Сегодня, 23 декабря, также насыщенная программа. В кинотеатре «Октябрь» презентация фильма «Гори, гори ясно!», затем мастер класс по актерскому мастерству в Школе искусств, который проводят Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский. Позже актеры направятся в организацию «Радимичи – детям Чернобыля», где встретятся в родителями особенных деток и проведут презентацию фильма «Иные». В техникуме в эти часы проходит встреча Александра Коваленко и Светланы Масимовой со студентами, преподавателями и жителями города. Они же проведут сегодня два мастер-класса с 13.30 до 16 часов в школе №1.

Вечером 23 декабря гости проекта «Место творческой силы» попрощаются с Новозыбковом.

Фото: ВК, Наталья Бондарчук

Оставить комментарий

Лента новостей

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области

Противодроновые сетки на дорогах и мобильные огневые группы в Брянской области

В Брянской области оценили работу сосудистых центров

В Брянской области стали меньше болеть ОРВИ

Все строящиеся ФОКи в Брянской области должны сдать до конца года

В Брянской области намерены улучшить подготовку кадров для АПК

В Новозыбкове ранен водитель и повреждены автобусы при атаке ВСУ

День открытых дверей» в Нижегородской академии МВД России

Брянская спортсменка триумфально выступила на 28-м чемпионате страны в Москве

Электрики работали допоздна, чтобы вернуть свет в село Новозыбковского округа

В Брянской области из‑за приграничного положения и режима КТО особенно важна безопасность детей

Житель Новозыбкова травмирован при падении 

Как в Брянской области будут улучшать демографическую ситуацию

В Брянской области специалисты лесного профиля осмотрели площадки для практики

В Новозыбкове Брянской области временно нет воды

В Новозыбкове у жителя Почепа задержали автомобиль

Соседская собака разорвала восемь кур в Новозыбкове

Две сельские дороги отремонтировали в Брянской области

Бытовая драма с итоговым фингалом в Новозыбкове 

Кубок Людиновского района по каратэ: пять спортсменов из Новозыбкова привезли пять медалей