Наиболее высокая явка избирателей зафиксирована в Гордеевском, Красногорском и Злынковском районах. Среди кандидатов лидирует Богомаз

Наиболее высокая явка избирателей зафиксирована в Гордеевском, Красногорском и Злынковском районах. Среди кандидатов лидирует Богомаз

Временно исполняющий обязанности главы Брянской области Александр Богомаз, по данным на 22:00 по московскому времени, лидирует на губернаторских выборах с 83,83 процента голосов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя облизбиркома.
Напомним, вместе с Богомазом свои кандидатуры на пост главы региона выдвинули справедливоросс Сергей Курденко и Михаил Ивако из «Патриотов России». Как рассказали в облизбиркоме, получены данные 196 участковых избирательных комиссий, обработано 17,45 процента, пишет «Ленты.ру». Богомаз набирает 83,83 процента, Ивако — 7,6, Курденко — 6,99», —
В Брянской области выборы губернатора — внеочередные. 8 сентября 2014 года брянский губернатор Николай Денин был отправлен в отставку президентом России Владимиром Путиным. Согласно указу главы государства, Денин лишился должности в связи с утратой доверия. В Кремле связали отставку брянского губернатора с возникновением конфликта интересов.
Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы и сопредседатель брянского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Богомаз.
Избирательная комиссия Брянской области подчеркивает, что в единый день голосования в регионе наблюдалась относительно высокая активность избирателей. По данным на 18:00 на выборах Губернатора проголосовало 499 637 жителей Брянщины, что составляет 48,89% от общего числа избирателей.
Наиболее высокая явка избирателей зафиксирована в Гордеевском (80,09%), Красногорском (79%) и Злынковском (74,25%) районах. В Брянске проголосовало 152 990 человек, что составляет 42,80% от числа избирателей столицы региона.
Подробные данные о ходе голосования доступны на официальном сайте Изибирательной комиссии Брянской области: bryansk.vybory.izbirkom.ru
13 сентября охрану общественного порядка и безопасность граждан на 56733 избирательных участках в 83 субъектах Российской Федерации обеспечивали более 124 тысяч сотрудников органов внутренних дел, около 2 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России, 20 тысяч представителей частных охранных организаций и добровольных народных дружин, более 3,5 тысяч казаков.
В результате принятых мер нарушений, способных повлиять на итоги избирательных кампаний, не допущено.
Сотрудники полиции в полном объеме выполнили возложенные на них задачи. Оценку их действиям в ходе проведения выборов дал председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров: “Как никогда я доволен работой сотрудников органов внутренних дел, которые в полном соответствии с установкой, которую дал им министр Колокольцев, защищали свободные выборы”.
Несмотря на то, что большое количество сотрудников органов внутренних дел были задействованы в мероприятиях, всем им была предоставлена возможность исполнить свой гражданский долг и проголосовать.

Фото: Пресс-центр МВД России.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами