«Мы единый народ и не бросаем в беде»: брянцы призывают земляков протянуть руку помощи беженцам

«Мы единый народ и не бросаем в беде»: брянцы призывают земляков протянуть руку помощи беженцам

Женщины, дети и старики, которые прибудут в Брянскую область, должны почувствовать наше гостеприимство. Об этом говорят правозащитники, представители детских организаций и общественники.

Россия приходит на помощь жителям ДНР и ЛНР. Многие регионы выразили готовность принять у себя беженцев, пока на их земле не наступит мир и покой. Брянская область в их числе. Сегодня, как БрянскНОВОСТИ.RU сообщали ранее, поезд с 500 беженцами прибудет в регион. Их разместят в санаториях и оздоровительных лагерях. Люди получит материальную поддержку в 10 тысяч рублей и трехразовое питание.

В соцсети жители региона запустили флешмоб в поддержку эвакуированных жителей Донбасса. «Мы единый народ и нельзя быть равнодушными к этой беде. Брянская область готова принять женщин, стариков, детей из ДНР и ЛРН. Для нас это не сложно, а им – очень важно быть в безопасности. А когда эта беда закончится, жизнь вернется в традиционное русло», — говорят неравнодушные жители региона.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина отметила, что наша страна никогда не будет пассивным наблюдателем человеческого горя и не останется в стороне, видя, какие испытания легли на плечи жителей Донбасса. «Назрела острая необходимость сплотиться, протянуть руку помощи детям, женщинам, старикам, которые вынуждены временно покинуть родную землю. Брянская область славится добрыми, отзывчивыми людьми и постарается помочь тем, кому это будет нужно. Превыше всего оставаться людьми, проявить сочувствие пострадавшим. Мы — единый народ, и мы не бросаем в беде!» — сказала детский омбудсмен.

Слова в поддержку бегущих от войны высказывают представители общественности и даже детские организации, в частности РШД записали видео, на котором брянские подростки выразили готовность прийти на помощь свертсникам из Донецка и Луганска и сделать все возможное, чтобы помочь ребятам, оказавшимся в сложной ситуации.

Фото: deti32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова

Единственная участница конкурса из Новозыбкова получила приз симпатий жюри

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью