МЧС проверило печи в домах многодетных семей Новозыбковского района

МЧС проверило печи в домах многодетных семей Новозыбковского района

За окном градус все ниже, а в домах все чаще достают обогревательные приборы, начинают топить печи и котлы. Следовательно, увеличивается риск возникновения возгораний, сообщает региональное МЧС.

Чтобы предупредить пожары в частном секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с работниками ГБУ «Комплексный центр обслуживания населения» города Новозыбкова провели совместный профилактический рейд по обследованию домовладений с низкой степенью пожарной устойчивости, имеющих печное отопление.

В рамках сезонной акции представители чрезвычайного ведомства 18 сентября осуществили проверку состояния дымоходов и печей у многодетных и социально неблагополучных семей. Сотрудники регионального МЧС провели с жильцами инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности при пользовании отопительных приборов и содержании их в нормальном состоянии. И раздали памятки о правилах пожарной безопасности в жилье.

Категорически запрещается оставлять без присмотра печь; допускать перекала печи; топить за три часа до отхода ко сну; растапливать печь дровами, по длине не вмещающимися в печи; располагать мебель и занавески не менее чем в полуметре от топящиеся печи, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Комментарии к МЧС проверило печи в домах многодетных семей Новозыбковского района:

  1. Мне одному кажется, что наше государство должно не только ПРОВЕРЯТЬ (в виде сотрудников МЧС и соцслужб) вот такие небогатые семьи, а и помогать им нормально?
    а то «…им раздали памятки и рассказали»
    МОСКВА вон у себя парады коммунальной техники проводит за 120 миллионов. Для чего?
    Да лучше бы вы выделили денег на отопительный котел для этой семьи, чтобы им не пришлось эту печку (на фото) дровами топить. Топить и рисковать жизнями.

  2. Памятки раздали. Отчитались о проделанной работе. Медаль на грудь получили за многолетний и добросовестный труд.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает сокращенный срок рассмотрения обращений граждан в сфере ЖКХ

Военные пенсии могут вырасти на 4 процента

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске растет интерес к «семейным» тарифам

ВСУ атаковали поселок в Брянской области, погиб юноша

ВСУ атаковали деревню в Брянской области

В Брянске идёт разминирование школ и детсадов

Ветеран СВО построил рыбное хозяйство в Брянской области

Брянская область готова поставлять в Африку дорожную технику

В Брянском следкоме прокомментировали ход событий после смерти новорожденного

Турнир по рыболовному спорту в Брянской области собирает участников

У гулявшей по улицам Брянска коровы нашелся хозяин

Как в Брянской области отмечали День комсомола в советское время

Как цветы в «Брянском лесу» бросают вызов холоду

Пять месяцев без зарплаты трудились на предприятии в Унече Брянской области

Медсестра из Брянской области отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ

Прибавление в многодетной семье из Брянской области

В Брянской области контракт был отменен, а ремонт дороги значительно подорожал

Почта России запустила страхование жилья в более чем 30 000 отделений

В Брянске идёт выдача гуманитарной помощи пострадавшим в ночь с 26 на 27 октября!

В Брянской области молодежь начала интересоваться инвестициями

Из бюджета заплатят компенсацию пострадавшей в Брянской области девочке

В Брянской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги