«Мусорные» вопросы новозыбковцам предложили решать централизованно

«Мусорные» вопросы новозыбковцам предложили решать централизованно

Вывозом и размещением ТБО в Новозыбковском районе и в частном секторе Новозыбкова занимается ООО «Управляющая компания».
Порой не обходится без жалоб, с которыми люди обращаются в УК. К примеру, потребители не согласны с суммой платежа или вовсе отказываются платить за услугу, обосновывая свою позицию отсутствием договора между собственником и УК.
В компании разъясняют, что руководствуются законами Российской Федерации, в частности, №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Модельные правила обращения с отходами производства и потребления на территории муниципальных образований Брянской области утверждены постановлением администрации Брянской области от 18 августа 2008 года №777. Договор компания обязана заключить лишь с администрацией, но не с каждым собственником в отдельности. При этом, если собственник пожелает, то в заключении такого договора ему не откажут. Более того, бывает случаи, когда такой документ просто необходим. Порой случается, что собственники, получая квитанцию за вывоз ТБО, просто вычеркивают долг и пишут свою сумму. В итоге возникают судебные споры и прочие неприятности.
Как пояснили в ООО «Управляющая компания», и ранее был установлен день приема граждан по вопросам вывоза ТБО, о котором сообщалось в СМИ и график которого можно было увидеть на оборотной стороне квитанции. Но не редки ситуации, когда, к примеру, житель Новозыбковского района, отпросившись с работы, приезжал, чтобы решить «мусорную» проблему, а специалиста на месте не было. Чтобы избежать подобных нестыковок, компания приняла решение повторно известить население о графике приема граждан по вопросам, связанным с вывозом ТБО. Он будет проходить по четвергам с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Для заключения договора на вывоз ТБО и по всем другим вопросам обращаться можно к специалисту отдела сбыта. Телефон для справок: 5 – 63 -00.
Важно отметить, что обратиться в УК могут и жители многоквартирных домов, и жители частного сектора города Новозыбкова и Новозыбковского района. В Новозыбкве часть улиц, в основным частный сектор, обслуживает ООО, жителей многоквартирных домов — МКП «Благоустройство». При этом «Благоустройство» занимается лишь сбором мусора, а затем вывозит его на полигон ТБО, находящийся в ведении ООО «Управляющая компания». Он расположен в двух километрах по направлению на юго-запад от села Манюки, с правой стороны автодороги «Новозыбков-Белый Колодец». Часть средств, которые жители многоквартирных домов платят в «Благоустройство», именно за утилизацию ТБО, перечисляются «Управляющей компании».
В Новозыбковский район машина для сбора ТБО приезжает один раз в неделю, согласно графику. Место сбора мусора оговаривается с сельскими администрациями и утверждается на общем собрании жителей. При этом люди больше не привязаны ко времени. Стоять и ждать машину нет необходимости. Достаточно в день вывоза ТБО вынести мусор в определенное место, а коммунальщики его заберут по согласованному графику.
Напомним, что с 1 июля тарифы на вывоз ТБО в Новозыбкове установлены в размере 33 рубля 35 копеек за одного человека в месяц, в Новозыбковском районе — 38 рублей 50 копеек, сообщает bryansknovosti.ru.

Комментарии к «Мусорные» вопросы новозыбковцам предложили решать централизованно:

  1. А у меня вопрос:
    а не желает ли ООО “Управляющая Компания” в городе начать сбор СТЕКЛА, ПЛАСТИКА…КАРТОНА…старых батареек, люминисцентных ламп и т.д.?

    И почему журналисты пишут что только в Новозыбковском районе вывозят ТБО раз в неделю? У нас в городе во многих местах (в частном секторе) мусоровоз проходит РАЗ в НЕДЕЛЮ.

    • Согласна на все сто насчет люминесцентных ламп. Все выбрасывают их в общий мусор, мало нам радиации так скоро в ртути погрязнем. Однако все контролирующие службы предпочитают не замечать проблему. Ау, прокуратура, роспотребнадзор…

Оставить комментарий

Лента новостей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин