Мини-зоопарк в Новозыбкове ждет спонсоров и обновления

Мини-зоопарк в Новозыбкове ждет спонсоров и обновления

В специально оборудованных теплых помещениях содержатся обитатели мини-зоопарка в зимнее время. И хотя в этом году зима не балует морозами и снегами, переводить животных в открытые летние вольеры управляющая зоопарком Татьяна Абросимова не рискует.

 

Сегодня в новозыбковском зоопарке обитают утки, павлины, лебеди, куры, фазаны, декоративные кролики. Живут они в тепле и сытости, за зиму обычно поправляются. Корма всем хватает. В запасе просо, овес, пшеница, капуста, морковь, витамины. Прошлой осенью с кормами помогло хозяйство ООО «Пуцко». Также МКП «Благоустройство», на балансе которого содержится зоопарк, заботится о содержании его обитателей.

Мини-зоопарку рядом с «лебединым» озером в центре города уже более 15 лет. С 2004 года он радует местных жителей и гостей города. Меж тем, живой экзотический оазис с каждым годом угасает. Серьезных вливаний для обновления мини-зоопарка давно не было. Клетки и вольеры держатся буквально на «честном слове». Не спешат помочь городскому «живому уголку» и посетители. Много лет здесь висит ящик для пожертвований, но он практически всегда пуст.

 

«К сожалению, спонсоров у зоопарка нет, — рассказывает Татьяна Михайловна, — нужно бы к весне подготовить клетки, они старые, находятся в плачевном состоянии. А лучше бы переоборудовать зоопарк полностью».

Нынешняя теплая зима позволила остаться диким уткам в облюбованном озере Нижнем. Более 200 особей зимуют в этом году в водоеме. Пернатых, решивших не улетать в теплые края, подкармливают гости и жители города, а заодно устраивают фотосессии с доверчивыми и почти ручными «кряквами».

 

Видео и фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

 

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Третьи сутки в условиях ограничения продажи бензина работают АЗС Стародуба

В Брянской области ВСУ атаковали микроавтобус, двое ранены

Запрета на продажу бензина владельцам частных автомобилей в Стародубе нет

Продавцов Брянской области предупредили об осенних изменениях в системе штрафов

Частников в Стародубе второй день АЗС не заправляют

В Стародубе сегодня не продавали бензин владельцам частных автомобилей

В Новозыбкове и пяти селах не будет газа в понедельник

Полицейские Новозыбкова проводят проверку по факту повреждения автомобиля 

Ушибы головы и госпитализация последовали после приема горячительного жителем Новозыбкова

Почта России создала цифровую экосистему для карьерного развития сотрудников

В погоне за своими интересами жители Брянской области остаются нищими

В Брянской области утвердили расходы на отлов бездомных животных

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров

В ходе СВО погиб Банышев Алексей Григорьевич из Новозыбковского округа

В Новозыбковском округе благополучно завершили поиски заблудившегося мужчины

В Новозыбковском округе раскрыто «куриное дело»

Лучшей названа шестая школа Новозыбкова пятый год подряд!

В новозыбковском Роспотребнадзоре рассказали, заменяет ли антисептик мытье рук 

Вместе против наркотиков призывает выступить полиция Новозыбкова

Детсады и школы готовы, сегодня в Новозыбкове прошла педагогическая конференция

Инженеры МегаФона разогнали мобильный интернет у родников в Клинцах 

В Новозыбкове водитель проехал перекресток на желтый сигнал и попал в ДТП