Лыжники Большунов и Якимушкин устроили забег с детскими колясками

Мужская гонка на Чемпионате России была огненной, а после гонки спортсмены отважились устроить гонку с малышами.

В семье Александра Большунова, уроженца Брянской области, женившегося на лыжнице Анне Жеребятьевой, растёт дочь Ева. Якимушкин, состоящий в браке с лыжницей Ольгой Кучерук, стал отцом 27 января этого года. По словам фанатов, у них сын Артем.

19 марта состоялся мужской скиатлон на 30 километров в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени. Победу одержал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, преодолев дистанцию за 1 час 11 минут. «Серебро» завоевал Сергей Устюгов – он отстал от 26-летнего уроженца Севского района Брянской области на 5 секунд. Третье место занял Иван Якимушкин с отставанием почти в 30 секунд.

После финиша Большунов и Якимушкин устроили забег с детскими колясками. Об этом рассказали в фан-клубе Большунова.

«Саша предложил Ивану спокойно пройтись до финиша с колясками. Подходят к своим жёнам, забирают коляски со словами «У нас сейчас ещё один забег, мы просто пройдёмся». Ну и рванули. Саша потом – я же ему говорил, давай просто пройдёмся, на финише встанем и шагнём вместе. Но всё оказалось немного иначе. Аня и Оля просто ничего не успели сказать, только посмотрели», – комментируют забег с младенцами в группе болельщиков.

Комментаторы назвали спортсменов веселым супер папами: «Гонки всегда и везде», «Это уже в крови – надо бежать».

«Яркий финиш с Иваном и нашими звёздочками», – написал о произошедшем Большунов. Кстати, этот забег с небольшим преимуществом выиграл брянский лыжник.