Линейки 1 сентября в Брянской области пройдут во всех учебных заведениях

Линейки 1 сентября в Брянской области пройдут во всех учебных заведениях

Обеспечивать безопасность при проведении торжеств во всех школьных учреждениях будет личный состав Главного управления МЧС России по Брянской области и подчиненных учреждений.

Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, пройдут для всех школьников в Брянской области. Линейки в День знаний в этом году пройдут в общеобразовательных школах в традиционном формате.

Особое внимание уделят обеспечению безопасности. С 3 по 13 августа в ходе приемки школ, все 924 организации, осуществляющие образовательную деятельность, признаны готовыми к началу нового учебного года, в том числе в области пожарной безопасности. Непосредственно 1 сентября при проведении торжественных линеек ситуацию будет контролировать личный состав Главного управления МЧС России по Брянской области и подчиненных учреждений.

Также 1 сентября спасатели проведут на Кургане Бессмертия акцию детской безопасности, посвященную Дню знаний. Детям, помимо сотрудников Главного управления, элементы обучения по направлениям деятельности продемонстрируют сотрудники ГИБДД, Росгвардии, учебно-методического центра по ГОЧС области, представители общественных организаций.

Напомним, что в Курской области линейки в 13 школах и трех филиалах в приграничных районах будут организованы в дистанционном формате. Обучение в этих учебных заведениях также будет в электронном формате. Эти районы периодически подвергаются обстрелам со стороны Украины — ВСУ наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры.

В Белгородской области линейки в школах, которые находятся на приграничных с Украиной территориях, решено проводить в соседних учреждениях, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: архив bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове вновь отключили воду

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

Лёд на Ипути потолстел до 27 см

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Жители поселка Мамай Новозыбковского округа остались без воды накануне

В Новозыбкове предотвратили пожар сегодня рано утром

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области