Команда из Брянской области прошла в финал конкурса «Учитель будущего»

Команда из Брянской области прошла в финал конкурса «Учитель будущего»

Это учителя школы№4 города Новозыбкова – Ольга Владимировна Хомовская, Наталья Николаевна Холина и Владимир Сергеевич Крадиженко.

Брянскую область на полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» представляла единственная команда – из города Новозыбкова. Им удалось успешно справится со всеми конкурсными испытаниями, и они стали финалистами.

Учитель математики Владимир Крадиженко поделился своими впечатлениями о полуфинале конкурса «Учитель будущего»: «Очень приятные впечатления от организации, от полученного опыта, общения с коллегами и, конечно, самые положительные эмоции от победы!»

«Главное, что я вынесла из этого конкурса – все талантливые, уникальны. Учителю необходимо участвовать в этом конкурсе, чтобы, работая в команде, развиваться и давать возможность развиваться другим», – добавила учитель начальных классов Наталья Холина.

Лидер команды учитель английского языка Ольга Хомовская обратилась ко всем учителям, которые участвуют в конкурсе: «Я хочу пожелать всем терпения здоровья и ярких эмоций, креативности! Успеха в достижениях!»

На заключительном полуфинале, который проходил в Москве на базе Российского университета дружбы народов с 25 по 27 сентября, встретились учителя из 12 регионов Центрального федерального округа. В течение трех дней они знакомились, делились опытом, слушали выступления спикеров, и, конечно, проходили испытания.

Как отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, по итогам полуфинала планировали определить 12 команд финалистов, но разница в результатах нескольких групп учителей составляла всего 0,5 балла, и жюри конкурса приняло решение допустить 14 лучших команд для продолжения борьбы за победу в финале проекта «Учитель будущего». Ими стали: 4 команды из Москвы, 3 команды из Липецкой области, 2 команды из Тамбовской области, а также по одной команде из Московской, Брянской, Калужской, Костромской и Воронежской областей.

Для победителей полуфинала в ЦФО партнер конкурса издательство «Русское слово» подготовило подарки. Каждый учитель получил сертификат на бесплатное обучение (курсы повышения квалификации 36 часов) по программе, которую он выберет самостоятельно, а также сертификат на получение бесплатной лицензии на использование любого учебника в электронной форме на выбор.

Также по итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Участники окружных полуфиналов конкурса «Учитель будущего» станут слушателями образовательной онлайн-программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по теме «Проектирование адаптивной образовательной среды».

Финалисты конкурса «Учитель будущего» будут приглашены на очную программу постсопровождения, по итогам которой получат удостоверение о повышении квалификации. Очная программа пройдет с ноября текущего года по февраль 2021 года в Мастерской управления «Сенеж».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди