За организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранца женщина получила 15000 руб.
Новозыбковский городской суд признал 40-летнюю женщину виновной в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ).
- Судом установлено, что фигурантка дела вместе с гражданином Китайской Народной Республики обратилась в отдел ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства над своим ребенком. При этом женщина достоверно знала, что факт установления такого отцовства повлечет за собой возможность для иностранного гражданина получить в упрощенном порядке вид на жительство.
- В судебном заседании фигурантка свою вину признала полностью.
С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности виновной, наличия в её действиях особо опасного рецидива, осужденной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 30000 руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Фото: СМИ Н-ВЕСТИ / https://novozybkov.su/
