Канализация вновь потекла по улицам и в озеро в Новозыбкове

Канализация вновь потекла по улицам и в озеро в Новозыбкове

«17 апреля 2022 года. Нечистоты потекли – за неделю в третий раз по улице Мичурина», – рассказали горожане. Местные жители вызвали экстренные службы.

«Все идет от перекачки и течет в ливневую канаву. Опять все нечистоты пойдут в озеро», – отмечают горожане, подчеркивая, что в прошлом году после многочисленных обращений и публикаций о проблеме затопления участка на улице Мичурина канализационными стоками и дальнейшего сброса по ливневкам в озеро Карна, приезжала областная комиссия, которая обследовала проблемное место. «Тогда власти Новозыбкова обещали решить проблему, но ничего не делается», – очередное видео показали местные жители.

В сентябре 2021 года мы рассказывали, как житель улицы Мичурина прошел по пути зловонного ручейка, чтобы снять на видео, как канализационные стоки попадают в городской водоем.

— Вот городская канализация по улице Мичурина. Залило весь тротуар возле гаражей ДОСААФ, — комментирует автор. — Дождей нет уже два дня, хороший солнечный день. Но стоит вонь, все течет в ливневую канаву, а затем все сбрасывается в озеро. Вот он ручеек, можно на катере плавать.

Напомним, что ситуация была предана огласке еще в начале лета. В июне 2021 года, в самую жару и спрос на пляжный отдых выяснилось, что вода в озере Карна не соответствует гигиеническим нормам по микробиологическим показателям, сообщали БрянскНОВОСТИ.RU.

В пробах воды сотрудники Роспотребнадзора обнаружили термотолерантные калифорные бактерии, что свидетельствовало о вторичном загрязнении воды, в том числе фекальном. При этом первые неудовлетворительные результаты исследования проб воды были получены 25 мая, затем 8 июня, 21 июня 2021 года. О ситуации доложено руководству города, в их полномочиях установление и устранение источника загрязнения.

Тогда же горожане прислали в редакцию «бомбическое» видео с улицы Мичурина, которая расположена как раз выше озера Карна. Они сняли ролик о том, что в 30-градусную жару по улице в районе медицинского колледжа без резиновых сапог не пройдешь. Здесь еще и запах совсем не подходящий для прогулок. Из канализационного люка растекаются отходы жизнедеятельности по всей округе, затапливая дорожки.

Вечно бьющий зловонием канализационный колодец расположен как раз у частных домов. Вся эта жижа сползает в ливневую канализацию, а потом прямиком отправляется по системе водостока в озеро Карна.

Затем ситуация повторилась в июле 2021 года. Представитель администрации округа тогда пояснял, что «7 июля 2021 года недалеко от канализационно-насосной станции №3 по ул. Мичурина произошло засорение канализации. Сотрудники аварийной службы МУП «Новозыбковский городской водоканал» оперативно устранили засор. Канализационные стоки в озеро Карна не попали».

Однако граждане продолжали фиксировать фекальные разливы, ведущие к городскому водоему. Вот что писали по этому поводу в соцсети ВКонтакте:

— Это уже норма для людей, живущих возле озера. Даже по другую сторону, запах ужасный. Шла с ребёнком прогуляться, мало того, что не покошено, так ещё остановилась и говорю сыну: «Стой, пахнет ужасно, может мы наступили во что». Я проверила обувь и свою и ребёнка, в итоге хором: «Ужас, это так пахнет». Самое интересное, люди купаются, я в шоке.

В сентябре 2021 года ситуация снова обострилась – нечистоты вновь поплыли в ливневки и далее в озеро, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: кадр из видео

Видео: БрянскНОВОСТИ.RU

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

«Можно на катере плавать, главное – не дышать»: В Новозыбкове канализация вновь потекла в озеро

Как канализация попадает в центральное озеро Новозыбкова

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии