Как выбрать хороший курс по английскому: на что смотреть?

Как выбрать хороший курс по английскому: на что смотреть?

Если вы решили систематизировать знания и приложить все силы для изучения английского, смело выбирайте образовательные курсы. Это готовые занятия, в которых уже структурирован материал, подобраны теоретические и практические задания, а также файлы для аудирования и отработки разговорных навыков.

 

Курс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Воспользуйтесь нашими подсказками, чтобы подобрать идеальный курс английского, который принесет максимум пользы и не потратит ваше время впустую.

Какой курс вам подойдет?

Начните с формулировки цели: для чего вы учите язык? Для учебы или работы за рубежом, для общения в туристических поездках или как хобби, для себя? Вопрос не праздный – от ответа будет зависеть, среди каких курсов нужно будет вести поиск:

  1. Универсальные: помогают подтянуть знания, выучить новые слова и грамматические конструкции, получить общее представление о языковой среде.
  2. Разговорные: акцентируют внимание на навыках общения, позволяют проработать произношение, перенять специфику акцентов, а также изучить сленговые и устойчивые выражения, идиомы, характерные для «живого» языка.
  3. Официально-деловые (бизнес) курсы: знакомят с терминологией из экономики, юриспруденции, учат читать, понимать и составлять документы, письма, резюме. Пригодятся тем, кто планирует учиться или работать за рубежом.
  4. Технические (профессиональные) – позволяют выучить лексику из определенной сферы деятельности. К примеру, медицины, искусства, IT и пр.

Определились с курсом? Теперь нужно выбрать подходящее предложение на рынке. Расскажем, как это сделать.

Признаки качественного курса

Четыре основных и один бонусный признак: в идеале ваш курс должен отвечать всем этим требованиям.

  1. Сочетание аудио и видеоматериалов. Конечно, видеоролики информативнее – можно не только на слух новую лексику усвоить, но и потренировать произношение, отслеживая мимику преподавателя. Но и от аудиоформата отказываться не стоит – эти занятия удобно слушать в дороге, в общественных местах, во время монотонной работы. Чем чаще вы будете заниматься, тем лучше, поэтому используйте любое свободное время для оттачивания языковых навыков.
  2. Составитель курса – русскоязычный преподаватель. Убедитесь, что это настоящий профессионал, у которого есть высшее образование (в идеале – лингвистическое и педагогическое). Всевозможных блогеры, выучивших язык, рассматривайте как дополнительный источник информации.

Что же касается русскоязычности: иностранцы не всегда понимают тонкости преподавания своего языка тем, кто им не владеет.

А здесь мы рассказываем, как выучить английский за месяц.

Поэтому составитель должен сам пройти путь обучения с нуля, чтобы понять, как, в какой последовательности давать материал, где могут быть ошибки и трудности, а где стоит уделить особое внимание практической отработке.

  1. Справедливая цена. Для подготовки дешевых курсов не привлекают высококлассных специалистов. Скорее всего, вам попадется нарезка из англоязычных ТВ-передач, подкастов, сдобренная заданиями и теорией из современных, а то и советских учебников. Такая стратегия может сработать при достаточной мотивации к обучению, но назвать её полноценным курсом нельзя. Однако цена не должна быть и завышена.
  2. Отзывы. Заказные восторженные отзывы – признак некачественного, невостребованного продукта. Обращайте внимание на наличие конкретных фактов (количество занятий, сколько времени заняло изучение, как быстро удалось достигнуть первых результатов), замечаний (не бывает идеального для всех образовательного продукта).
  3. Бонусный признакдополнительные материалы. Хороший преподаватель всегда дает больше, чем предусмотрено программой. Если выбираете между двумя курсами, отдайте предпочтение тому, где получите больше информации. Возможно, есть готовая подборка полезных видео или подкастов, рекомендации по литературе, перечни наиболее популярных слов или выражений в определенной ситуации, карточки для запоминания и пр.

Хороший курс – половина успеха. Подбирайте занятия так, чтобы заниматься было нескучно, интересно и полезно.

На правах рекламы

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Жители многоэтажек на Вокзальной в Новозыбкове снова в “коммунальном аду”

На фото – каретный фонарь конца XIX века из фондов Клинцовского краеведческого музея

МВД России прокомментировало апрельские нововведения о сдаче автоэкзаменов

Губернатор оценил действия управленцев Новозыбкова: «Никогда денег не будет, всегда будете бедные и нищие»

В Новозыбкове ветром сорвало уличный транспарант

Пронзительное граффити встречи солдата и матери появилось в Новозыбкове

Замгубернатора Брянской области Николай Лучкин пожелал всем быть счастливыми

В Брянской области завтра сильный ветер и дождь

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества