Каждый четвертый новозыбковский первоклассник учится в четвертой школе

Каждый четвертый новозыбковский первоклассник учится в четвертой школе

Каждый год 1 сентября в новозыбковской средней школе № 4, как и во всех российских школах, принимают пополнение. Нынешний День знаний, 53-й на счету учебного заведения, стал первым для почти сотни первоклашек. Вчерашние дошколята с огромными букетами, нарядные и очень важные пришли на свою первую торжественную линейку.

-Буду хорошо учиться, чтобы быть умной, – говорит первоклассница Лиза Аверина.

Мама девочки ни на минутку не сомневалась, выбирая школу для своей первоклашки. Женщина точно знает, дочь попала в надежные руки: к учителю, у которого училась и старшая сестра девочки.

У Виктории Харчевниковой в школе № 4 учится уже третий ребенок. Многодетная мама говорит, выбирая учебное заведение, другие школы даже не рассматривала: здесь все устраивает.

– Надеюсь, приведу суда и внуков, – улыбается Виктория.

Самые теплые слова своим педагогам адресуют и будущие выпускники.

Одиннадцатиклассник Дмитрий Шевченко уверен, в его школе работают профессионалы своего дела.

– Наши учителя хорошо проводят свои уроки, стараются вложить в нас все свои знания и умеют найти подход к каждому ученику. Если что-то непонятно, к ним всегда можно обратиться за помощью, – говорит будущий выпускник.

Кажется, совсем недавно мальчишки и девчонки, которые сегодня уже на финишной прямой,  пришли в первый класс. Свою первую учительницу, Елену Станиславовну Кожемяко нынешние одиннадцатиклассники вспоминают с особой теплотой.

Елена Кожемяко уже сбилась со счету, скольких школяров она научила читать и писать, учиться и любить свою школу и свой родной город, вкладывая в каждого частичку своей души.

– Мы учим их, а они учат нас, и, конечно, всегда очень тяжело расставаться, – говорит Елена Станиславовна.

Согласна с коллегой и Татьяна Перлина, она помнит каждого своего ученика и всегда интересуется их успехами. Почетный работник общего образования, педагог высшей категории. Татьяна Васильевна когда-то и сама закончила новозыбковскую школу № 4 и, получив профессию учителя, вернулась в родную школу сначала на практику, а затем и на работу.

К слову, из 50 учителей четвертой школы 13 – ее выпускники. Коллектив здесь дружный, сплоченный и творческий. 21 педагог имеет высшую квалификационную категорию, 24 — первую. Четыре учителя имеют звание Почетный работник общего образования, восемь — награждены Почетной грамотой Министерства образования.

Многие выпускники новозыбковской средней школы № 4 успешно поступают в вузы. Выпускники 2016-2017 учебного года стали студентами вузов Москвы, Санкт Петербурга, Новосибирска, Курска и Твери, выпускники 2017-2018 учебного года учатся в вузах Орла, Московской области и Брянска. Многие ребята выбирают технические специальности.

Новозыбковская средняя школа № 4 по-своему уникальна. Образовательное учреждение располагает сразу тремя зданиями. В основном здании школы учатся ребята с 4 по 11 класс, уроки для младших школьников с 1 по 3 класс проводятся в отдельном двухэтажном здании по улице Ломоносова, 7. Также у четвертой школы есть структурное подразделение в микрорайоне Карховка.

Новозыбковская четвертая школа вошла в число 16 образовательных учреждений региона, где реализуется программа практико-ориентированного обучения.

– Просто дать знания ребенку – этого недостаточно, – говорит директор МБОУ «СОШ № 4» Николай Подошва, – главное: научить детей учиться, а еще важней – научить применять на практике все знания, полученные в стенах школы. Над этой проблемой мы работаем не первый год и весьма успешно.

В школе сознаны все условия и для обучения детей-инвалидов. Есть и свой кабинет релаксации, так школьники и их учителя называют кабинет психолога. Здесь, к слову, проводят занятия не только с учащимися, но и с дошкольниками. Они помогают развивать познавательные процессы будущих школяров.

За эстетические воспитание школьников отвечает Екатерина Амелина. Екатерина Леонидовна – главный идейный вдохновитель и организатор всех школьных концертов, тематических мероприятий и конкурсов.

Ученики четвертой школы принимают участие во всех городских и областных конкурсах и нередко становятся их победителями и призерами.

Каждая школа имеет свою изюминку. Школа № 4 – это школа со своими сформировавшимися традициями, школа, где дают глубокие и прочные знания, которые позволяют выпускникам поступить в выбранный вуз.

За свою полувековую историю средняя школа № 4 дала путевку в жизнь более пяти тысячам новозыбковцев. Здесь могут дать прочные знания, увлечь ребят школьными предметами и подготовить их ко взрослой жизни. А еще здесь знают секрет, как сделать так, чтобы учиться было интересно и весело и чтобы школьные годы оставили самые светлые и добрые воспоминания.

 


Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая