Инна Лукьянова: «Семья – это дети, это когда дома хорошо и уютно»

Инна Лукьянова: «Семья – это дети, это когда дома хорошо и уютно»

«Семья, она как Родина, просто должна быть! Иначе в жизни нет никакого смысла!», – слова главной героини фильма «Зимняя вишня» вспоминает новозыбчанка Инна Лукьянова, отвечая на вопрос: «Что значит семья в ее жизни?»

«Семья – это когда дома хорошо и уютно, всем комфортно. Дети должны видеть, что семья — это радость, а не постоянные ссоры, тогда они будут создавать свою семью, похожей на родительскую».

В большой и дружной семье Инны Лукьяновой пятеро детей: один сыночек и четыре лапочки-дочки. Возраст ребятишек от 3 до 18 лет, к каждому нужно найти подход, уметь понимать и ладить с детьми. У Инны Николаевны это получается отлично, и она делится своим секретом: «Все мамы и папы хотят видеть в будущем своего ребенка успешным и человечным. То, что вы заложите ребенку с ранних лет, будет отражаться в его жизни, от этого будет зависеть его судьба. Нужно представлять, какими вы хотите видеть в будущем своих детей».

Чтобы ребенок был уверенным в себе, не пасовал перед трудностями, нужно с самых ранних лет приучать его к самостоятельности и ответственности. «Не бояться отпускать детей от себя, чтобы они не терялись в незнакомой обстановке, могли найти правильное решение выход из сложной ситуации, – отмечает многодетная мама. – У ребенка должна быть своя жизнь. А держать возле себя детей – это эгоизм».

Как мама с 18-летним стажем, Инна уверена: «Самое главное – любить детей, слышать их, разговаривать с ними, все делать вместе, тогда дети будут отвечать вам той же любовью, они вырастут добрыми, отзывчивыми, трудолюбивыми. Очень важно воспитывать в детях уважение к себе и к другим людям. Ведь если есть уважение, не появится агрессия и жестокость».

Инна Лукьянова.

«Быть матерью – это дар божий и большое счастье», – считает Инна Николаевна. Она самый главный и любимый человек для своих пятерых детей.

Старшей Ангелине 18 лет, она работает в Брянске, стараясь помочь маме и обеспечить себя. Двенадцатилетняя Каролина учится в шестом классе, любит музыку, с удовольствием посещает занятия по вокалу в музыкальной студии «Шарм».

Первоклассник Илья радует маму своими маленькими успехами в школе и старается вырасти настоящим защитником для своих девчонок: занимается в спортивной школе греко-римской борьбой. Жить в большой семье с четырьмя сестричками – здорово, считает Илья.

Шестилетняя София, листая яркие учебники Ильи и наблюдая, как он красиво пишет в прописи, мечтает поскорее стать школьницей.

Самой младшей в семье Иларии в этом году исполнилось три года, она с удовольствием ходит в детский сад, быстро привыкла к детскому коллективу, потому что дома окружают заботой и вниманием любящие мама, сестрички и братик.

«Дети все разные, каждый со своим характером, привычками, но все очень добрые, отзывчивые, во всем стараются мне помочь», – рассказывает Инна Николаевна. В своем плотном графике по минутам расписанного дня она находит время для ежедневных прогулок с детьми, совместных игр, общих семейных дел. В семье Лукьяновых любят шить, две профессиональные швейные машины редко простаивают без дела. А по утрам на столе всегда свежая выпечка, сделанная заботливыми руками Инны Николаевны и ее любимых детей. В этом году в доме Лукьяновых грандиозная реконструкция: пристроили второй этаж. Теперь у каждого малыша будет своя комната, а в доме достаточно места для игр, занятий и семейных праздников.

В ушедшем году маму этого большого семейства отметили наградой. 23 ноября в Хрустальном зале правительства Брянской области Инну Лукьянову поздравили с Днем матери и вручили почетный знак «Материнская слава».

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Разрушения на памятнике жертвам фашистов в Новозыбкове стали следствием отсутствия необходимого ухода и ремонта

В Новозыбковском округе продолжают гореть поля

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Медколледж в Новозыбкове закупает бланки дипломов

В Брянской области арестовали нарушителя на избирательном участке. В сумке нашли бутылку с зеленой жидкостью

В Брянской области подписан итоговый протокол голосования по выборам Президента РФ

Четыре ребенка с ОРВИ госпитализированы в Новозыбкове

Медведи проснулись в брянском лесу

Восьмой день не прекращается поиск пропавшего в Брянске юноши

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Юрист по трудовому праву назвал самую “выгодную” процедуру увольнения

На Масленицу в Новозыбкове было много народных костюмов и песен

За два дня полицейские изъяли четыре единицы оружия и сотни патронов в Брянской области

Как голосовал Новозыбков

В Брянской области на выборы пришли почти все, кто имел право голоса

Полиция Новозыбкова ищет хамоватого водителя

В Новозыбковском районе водитель предъявил автоинспекторам купленные права

Умерла вторая участница смертельной аварии в Навлинском районе

На мошенничество с быстрым заработком попалась жительница Клинцовского района

Врач дала рекомендации по здоровому рациону в период Великого поста, применяйте метод тарелки

Досрочно в Брянской области голосовали жители приграничных областей

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Полиция Новозыбкова призывает: «Сообщи, где торгуют смертью»