«Золотую шайбу» завоевали хоккеисты Новозыбковского педколледжа

«Золотую шайбу» завоевали хоккеисты Новозыбковского педколледжа

В Новозыбкове подвели итоги городского турнира «Золотая шайба» среди студентов. Финальные игры состоялись 7 февраля на корте школы №9. На турнир было заявлено четыре команды: НППК, центра досуга детей и подростков «Благодать», филиалов БГАУ и БТЭиР. «Новички» соревнований — спортсмены некоммерческой организации «Благодать». Молодые люди позиционируют себя как «команда, которая строит настоящую территорию доброты».

Дебют «Благодати» оказался неплохим — хоккеисты заняли третье место. А победителем «Золотой шайбы» стали учащиеся Новозыбковского педколледжа. На втором месте — представители филиала аграрного университета.

Победителям и призерам вручили грамоты администрации Новозыбкова, памятные медали и кубки.

Лучшим вратарем признан Станислав Пережило (БТЮиР). Нападающий педколледжа Михаил Мастеренко стал лучшим в своей номинации.

Заслужили награды и представители аграрного университета: защитник Василий Клименко и бомбардир Андрей Володькин.

Главный судья соревнований Александр Пусев отмечает, что эти встречи очень важны для молодежи города. Ежегодно уровень мастерства юных спортсменов растет.

К слову, в этом году проведение матчей полностью зависело от погоды. Спортсменам удалось провести три игры, а потом из-за потепления игры пришлось отложить на неделю.

 

 

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к «Золотую шайбу» завоевали хоккеисты Новозыбковского педколледжа:

  1. Победил не педколледж, а так команда в которой играет …МИША МАСТЕРЕНКО.

    а за БЛАГОДАТЬ рад. Вот видите, вышли из подвалов и сразу БРОНЗА. Молодцы.
    Ждем теперь вашу команду на всех остальных молодежных турнирах.
    по футболу…
    волейболу…
    Кстати, посоветуйтесь с Санчей Замишевским, он вам подскажет, как свою футбольную команду зарэгать. Смотришь, еще со временем станете ровней с ФК «ЗАМИШЕВО-НМЗ», а если все удачно пойдет, там и до ФК «САЛЮТА» недалеко.

  2. Ну, если сказать объективно про новозыбковский хоккей:
    вот оно наше ближайшее будущее:
    МИША, ВАСЯ, АНДРЕЙ и СТАС….

  3. А для того, чтобы было не только эти 4 имени.
    Надо городским властям не тянуть, а решать вопрос по тренировкам детей из городской ДЮСШ (отделение хоккея) в КЛИМОВО в Ледовом. Хотя бы раз-два раза в неделю централизованно вывозить туда НОВОЗЫБКОВСКИХ маленьких хоккеистов.
    А то у Клинцов команда детей «ЛУЧ» уже тренируется в нормальных условиях пару лет, уже успехи. Играют на равных с брянском. И это только начало.
    Скоро климовские дети, будут тренироваться почти круглогодично, и только наши видят лед на 9-ке с декабря по февраль (и то, если с погодой повезет).

  4. А я, Дмитрий, с вами не соглашусь, хоккей, это как и футбол командная игра. И я считаю что именно команда НППК победитель!!! В команде играли ребята, которые занимаются другими видами спорта. Один бы он, ни как, не победил. Молодцы все ребята!

    • Наталья, соглашусь с вам в том ключе, что МОЛОДЦЫ все ребята. еще , конечно, молодцы организаторы.
      КОРТ (лед ) подготовить это дело не одного дня, и даже не недели. У нас же не ледовый дворец, где все механизировано и все под крышей, в помещении все.
      А тут группа товарищей, во главе с Пусевым А.И, заливала этот лед — слой за слоем то горячей водой, то холодной. А заливать его лучше всего в самые сильные морозы. А каково это , на улице минус 10, а в ручную воду эту слоями льешь.
      Спасибо, ИВАНЫЧ за лед. От всех нас спасибо. И дети играют, и подростки и …ВЗРОСЛЫЕ тренируются.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветеран СВО построил рыбное хозяйство в Брянской области

Брянская область готова поставлять в Африку дорожную технику

В Брянском следкоме прокомментировали ход событий после смерти новорожденного

Турнир по рыболовному спорту в Брянской области собирает участников

У гулявшей по улицам Брянска коровы нашелся хозяин

Как в Брянской области отмечали День комсомола в советское время

Как цветы в «Брянском лесу» бросают вызов холоду

Пять месяцев без зарплаты трудились на предприятии в Унече Брянской области

Медсестра из Брянской области отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ

Прибавление в многодетной семье из Брянской области

В Брянской области контракт был отменен, а ремонт дороги значительно подорожал

Почта России запустила страхование жилья в более чем 30 000 отделений

В Брянске идёт выдача гуманитарной помощи пострадавшим в ночь с 26 на 27 октября!

В Брянской области молодежь начала интересоваться инвестициями

Из бюджета заплатят компенсацию пострадавшей в Брянской области девочке

В Брянской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги 

В сёлах Новозыбковского округа восстановили электроснабжение

Новый этап урологической помощи в Брянской области

Производство в Брянской области: от стекольной смеси до шедевра 

Топливный кризис в Брянской области позади

Долгожителю из Брянской области исполнилось 100 лет

В Брянской области за сутки потушено восемь пожаров

Для учителей агротехклассов в Брянской области организовали курсы