Зеленый, но темный: в Новозыбкове сняли деньги с освещения и библиотекарей, но добавили на благоустройство и отпускные главе города

Зеленый, но темный: в Новозыбкове сняли деньги с освещения и библиотекарей, но добавили на благоустройство и отпускные главе города

Сегодня, 29 октября, состоялось очередное заседание Новозыбковского горсовета. В новом составе депутаты собрались во второй раз. Один из главных вопросов весьма содержательной повестки из почти 30 вопросов – изменения в бюджет.

Рокировка, в частности, произошла в сфере ЖКХ и благоустройства. На уличном освещении народные избранники решили сэкономить. Статью расходов сократили на 1 млн 400 тысяч рублей. При этом финансирование озеленения территории увеличили на миллион рублей. Город будет зеленый, но темный.

Меж тем, новозыбковцы продолжают жаловаться на недостаточное освещение улиц. Несколько обращений размещено и на официальном сайте городской администрации с просьбой включить хотя бы один фонарь.

Как мы сообщали ранее, жаловались на темные улицы жители Солнечной и Лихоманова, улицы Карховка Санаторий и поселка Дружба. Коммунальщики же о перегоревших лампочках отвечают, что есть очередь и недостаток ламп.

Еще одно «бюджетное» предложение депутаты поддержали большинством голосов – снять 383 тысячи 83,4 рубля с зарплатного фонда библиотекарей и добавить 400 тысяч 499,28 рубля на денежное довольствие главе города.

Как прозвучало на заседании, библиотекари финансируются в полном объёме с учётом «майских» Указов Президента, а вот главе города Александру Матвеенко необходимо добавить, чтобы компенсировать неиспользованные отпуска. Он готовится уйти в отставку, сообщает bryansknovosti.ru.

Напомним, эту должность займет директор школы №1 Александр Щипакин, которого избрали депутаты нового состава горсовета после прошедших 8 сентября выборов.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к Зеленый, но темный: в Новозыбкове сняли деньги с освещения и библиотекарей, но добавили на благоустройство и отпускные главе города:

  1. тот случай когда – БРАВО ЖУРНАЛИСТАМ ,
    в десятке предложений все двухчасовое заседание отразили на 99,9 %.

    вот они “золотые парашюты” получающим под 100 тыс в месяц двухглавым главам наших скромных муниципалитетов. (Схожая ситуация была при присоединении района, когда все они там торопились получить свои компенсации.)

  2. интересно как там библиотекари к этому отнесутся…. я бы на их месте как минимум на основе “майских указов” (а они скорее всего не выполняются) написал в прокуратуру письмецо…. пусть проверят что это за писнец

  3. Новая редакция Ст. 126 ТК РФ
    “Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, ПРЕВЫШАЮЩАЯ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, ПРЕВЫШАЮЩАЯ 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-5/gl-19/st-126-tk-rf

    ИНТЕРЕСНО какая продолжительность ежегодного отпуска и ЗАРПЛАТА у главы города если на компенсацию ЧАСТИ от КАЖДОГО неиспользованного ОТПУСКА превышающую 28 календарных дней нужно 400499,28р??????

  4. а в больнице сняли стимулирующие выплаты,наверное не хватает зарплаты главврачу

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области

Река Болва в Брянске переполнилась

Расписание пригородных поездов Комаричского направления в Брянской области изменится

МО МВД России «Новозыбковский» предупреждает о провокаторах и вербовщиках