За небезопасные дороги Новозыбкова властям направили документ из прокуратуры

За небезопасные дороги Новозыбкова властям направили документ из прокуратуры

Прокуратура подтвердила доводы горожан о ненадлежащем содержании автодорог.

 

После обращения жителя Новозыбкова межрайпрокуратура провела проверку и сообщила, что «доводы о ненадлежащем исполнении органами местного самоуправления обязанностей по содержанию автодорог нашли подтверждение».

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в Новозыбкове произошла череда трагедий на дорогах города, в которых погибли люди, в частности на улицах Красной и Коммунистической.

 

Одна из страшных аварий со смертельным исходом произошла на улице Коммунистической. 8 ноября 2021 года возле сетевого магазина насмерть был сбит проезжающим автомобилем 69-летний мужчина.

 

Супруга погибшего в интервью рассказала, что они с мужем ехали со стороны Деменки. Остановились напротив сетевого супермаркета.

 

«Муж вышел из машины, а я стала звонить сестре. У нас диалог даже еще не начался, вижу — несется со скоростью, мне казалось со страшной скоростью, машина. И потом грохот, какой-то взрыв, мне показалось, что колесо оторвалось. Сразу «скорая подъехала». Я говорю: «Может авария? Может кого сбили? Может моего Ивана?» И когда вышла из машины, увидела вторую скорую. Узнав, что я жена, передо мной расступились, я увидела мужа, лежащего на земле, пульса уже не было…», — рассказала супруга погибшего в ДТП новозыбковца.

 

Женщина отметила, что самого момента аварии не видела, машина протащила мужа далеко вперед, он был на обочине. Новозыбчанка не может понять, как такое могло произойти. Она отметила, что муж был очень дисциплинированным и осторожным человеком, и всегда пропускал машины.

 

Тогда же новозыбчане указывали, что на этом участке улицы Коммунистической  — от остановки районе ГИБДД до конечной — нет пешеходного перехода. Нет ни одного знака ограничения скорости. Отсутствует освещение.

 

— Все тонары проходят по нашей улице, тут люди переходят, летят фуры, страшно жить, — говорили проживающие в этом районе.

 

Уличные фонари в районе трагедии зажгли уже на следующий день после дорожной аварии, а в 20-х числах ноября на участке, где расположены два больших магазина, автозаправка, небольшое предприятие, остановки общественного транспорта, начали обустраивать «лежачие полицейские».

 

Искусственные неровности появились и на опасных участках по улице Красной. Однако для большинства водителей дорожная новинка стала сюрпризом. Дело в том, что предупреждающие знаки в этих местах появились не сразу, что вызвало бурю недовольств в соцсети. Об этом ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU. Новозыбковский активист Геннадий Лисеенко обратился в прокуратуру.

 

Накануне на своей странице ВКонтакте он сообщил, что получил официальный ответ надзорного ведомства.

 

«По результатам прокурорской проверки и выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой 30 декабря 2021 года внесено представление об устранении нарушений закона на имя главы Новозыбковской городской администрации. В отношении директора МКП «Благоустройство» возбуждено административное дело по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ», – говорится в ответе прокуратуры.

 

 

НАША СПРАВКА:

 

Статья 12.34 КоАП РФ. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (действующая редакция)

 

1. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения,

 

-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

 

Фото: ВК, Новозыбков club; Новозыбков FOX

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области