Зачем в жилом микрорайоне этот открытый БУНКЕР? В Новозыбкове горожане не довольны местом сбора ТБО

Зачем в жилом микрорайоне этот открытый БУНКЕР? В Новозыбкове горожане не довольны местом сбора ТБО

Есть старая злая шутка: “…ЛЮДИ ХОТЯТ возле собственного дома – ФОНАРЬ, а МУСОРНЫЙ БАК если и хоят, то возле … соседнего “.

Или история о том, почему на РОСе огромный мусорный БУНКЕР “бросили” почти на дороге у “сиротского” дома (в паре метров от спортивно-детской площадки). И большая часть жителей микрорайна (от самого дальнего дома РОС 29) несет свой мусорный пакет сюда , в бункер (один на всех замечу) к РОС 25. И все довольны вроде, кроме жильцов 25-го дома, жильцов 1го подъезда 28 го дома и родителей маленьких детей (которые играют в футбол у мусорки).

При этом, на этом же РОСе есть удачный пример размещения одного аккуратного мусорного контейнера у РОС 19. И там вообще нет проблем (лично мне не жаловались), сообщает bryansknovosti.ru.

Зачем в жилом микрорайоне этот открытый БУНКЕР ? Не экологичней ли сделать две площадки, с 2-3 контейнерами с закрывающимися крышками, для удобства ВСЕХ жителей микрорайона?

Более чем полгода на подобную проблему жалуются жители улицы Коммунистической.
Люди пока остаются не услышанными.

Дмитрий Шевцов.
Фото автора.

Комментарии к Зачем в жилом микрорайоне этот открытый БУНКЕР? В Новозыбкове горожане не довольны местом сбора ТБО:

  1. Есть такая поговорка: ,,Куда студента( курсанта) не целуй, всёравно попадёшь в …(мягкое место)!Всегда найдутся недовольные люди теми или иными действиями, направленными для их же блага. Около 20-и лет в РОС приезжала машина для вывоза мусора (ТБО) в определённые дни, в определённое время. Были недовольные и временем и днями. Пошли навстречу – выноси мусор в любое время, в любой день. Снова недовольны. Не устраивает жильцов домов около контейнера. Подавай им возле других домов и в закрытых контейнерах. В городе по этому поводу возмущаются тяжёлыми крышками, для детей, и малыми объёмами. Не надо обращать внимания на маргиналов. Единственное пожелание – облагородить площадку у контейнера. Т.е. оградить забором, примером из цветного профлиста, и дать возможность молодёжи нанести граффити в ярких радужных тонах.

    • Владимир, есть ваша правда. Мусоровоз приезжал сюда 25 лет (если не 30). Каждый день приезжал. И все шли к нему к 7 вечера. Но тогда ВСЕ не платили 80 рублей в месяц с каждого жителя. Тогда нам не вещали из телевизора о МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ, о том что нельзя закапывать на полигоне то, что можно переработать (стекло, пластик, бумагу). А сейчас с нас уже два года собирают деньги, и обустроить нормальную площадку, в удобном для всех месте не могут. Вывоз мусора-это услуга, мы все ее оплачиваем. Почему не сделано удобно для людей и согласно всех норм и правил?
      Да, кстати вы знаете на сколько Процентов уже забит мусорный полигон за Замишево, который открыт всего-то несколько лет назад? Но это уже совсем другая история.

  2. Такая же ситуация на “ПЕНТАГОНЕ”…такая же ситуация у входа в 4 ШКОЛУ. Стоят огромные эти бункера. Дети идут в школу и видят эти “короба” (пустые или полупустые это другое дело). Но зачем это?

  3. Так обидно становится, когда осознаёшь, что большую часть своей жизни провёл в таком некомфортном городе, где столько лет не было урн, не было этих баков, асфальт в основном плохой, кружков для детей мало, они все ограниченные, взрослым заняться нечем, с работой все время перебои, зарплаты нищенские, люди злые и недовольные всегда, жена толстая и размер груди не устраивает, сам подзаплыл жирком и стал больше пить. тьфу бл* пойду лучше кино про богатые страны и успешных людей посмотрю, да помечтаю о рае на Земле!

Оставить комментарий

Лента новостей

В первом чтении принят законопроект о поддержке молодежи, которая устраивается на работу

Лето близко: в Новозыбкове объявили набор матросов

В Брянской области на 26 плотинах нашли нарушения

Тысячи литров некачественной незамерзайки нашла полиция в Брянске

Разрушения на памятнике жертвам фашистов в Новозыбкове стали следствием отсутствия необходимого ухода и ремонта

В Новозыбковском округе продолжают гореть поля

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Медколледж в Новозыбкове закупает бланки дипломов

В Брянской области арестовали нарушителя на избирательном участке. В сумке нашли бутылку с зеленой жидкостью

В Брянской области подписан итоговый протокол голосования по выборам Президента РФ

Четыре ребенка с ОРВИ госпитализированы в Новозыбкове

Медведи проснулись в брянском лесу

Восьмой день не прекращается поиск пропавшего в Брянске юноши

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Юрист по трудовому праву назвал самую “выгодную” процедуру увольнения

На Масленицу в Новозыбкове было много народных костюмов и песен

За два дня полицейские изъяли четыре единицы оружия и сотни патронов в Брянской области

Как голосовал Новозыбков

В Брянской области на выборы пришли почти все, кто имел право голоса

Полиция Новозыбкова ищет хамоватого водителя

В Новозыбковском районе водитель предъявил автоинспекторам купленные права

Умерла вторая участница смертельной аварии в Навлинском районе

На мошенничество с быстрым заработком попалась жительница Клинцовского района