Западная пресса пытается представить атаку украинских диверсантов на мирных жителей в Брянской области как действия “партизан”

Западная пресса пытается представить атаку украинских диверсантов на мирных жителей в Брянской области как действия “партизан”

Политолог: в Лондоне заранее подготовились к атаке диверсантов под Брянском. Накануне нападения украинских диверсантов на мирных жителей в Брянской области газета The Times опубликовала две статьи, на которые стоит обратить внимание, отметил в эфире радио Sputnik политический обозреватель медиагруппы “Россия сегодня” Владимир Корнилов.

Западная пресса пытается представить атаку украинских диверсантов на мирных жителей в Брянской области как действия неких “партизан”, рассказал в эфире радио Sputnik политический обозреватель медиагруппы “Россия сегодня” Владимир Корнилов.

“Пытаются представить, что партизаны в России появились. Пока прощупывают, как это характеризовать. <…> Это была в первую очередь информационно-психологическая операция, причем готовилась она не на Украине. В Британии подобные операции поставлены на широкую ногу. Целая бригада, 77 бригада армии Великобритании занимается этим. Там есть отдельные подразделения, которые отвечают и за кибервойну, и за соцсети. Очень солидно работают в этом смысле. Плюс министерство обороны Великобритании привлекает специалистов по черному пиару в соцсетях. Известна история, когда они нанимали SCL Group, более известную по своей дочерней компании Cambridge Analytica. В частности, среди заказов этой группы было информационное влияние на ЛНР и ДНР с целью подрыва власти. Это значилось среди их задач – по заказу Министерства обороны Великобритании”, – сказал Владимир Корнилов.

На территорию Климовского района Брянской области 2 марта проникла группа украинских националистов, в результате их действий погибли два мирных жителя, ребенок получил ранение. Диверсанты были вытеснены на территорию Украины, после чего по ним был нанесен массированный артиллерийский удар, сообщила ФСБ.

По словам политического обозревателя “России сегодня”, статьи, посвященные соответствующей тематике, появились в газете The Times накануне нападения, еще 1 марта.

“Я слежу за The Times, которая, по сути, является одним из основных инструментов обеспечения британских психологических операций, и там есть такой автор – Энтони Лойд, он считается военным корреспондентом, но появляется в нужных точках задолго до того, как происходит какое-то событие, что наталкивает на определенные размышления. <…> Помните ту историю с киевской домохозяйкой с ружьем, которая готовилась встречать Путина? Марьяна Жагло. На дешевенькой кухне ей кто-то вручил дорогущую винтовку – это операции Лойда. <…> В позавчерашней газете The Times – на разворот история: встречайте русских, которые борются за Зеленского. Энтони Лойд просто так ничего не пишет. Ясно, что персонажи фейковые. Все это делалось для информационного сопровождения той операции, которая произошла на следующий день”, – считает Владимир Корнилов.

В другой публикации британской газеты отсутствие терактов на территории России было названо “проблемой”, продолжил он.

“В том же номере, 1 марта, появляется колонка Роджера Бойса, где главная тема, что апатия русских, отсутствие партизан, отсутствие терактов, диверсий в России – это часть британской проблемы. То есть они четко обозначили: проблема Британии в том, что в России не происходят теракты, диверсии и взрывы. И на следующий день – как по заказу. Так что они работают над этим. Думаю, никаких сомнений быть не должно, какие спецслужбы стоят за этой информационно-психологической операцией”, – заключил Владимир Корнилов.

Фото: кадр из видео ТГ

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Роспотребнадзор в Новозыбкове: в ежедневном рационе правильного питания обязательно должны присутствовать крупы

Лёд Новозыбкова катит

Полковник юстиции едет в Новозыбков

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В полиции Новозыбкова напомнили о программе добровольного переселения соотечественников

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

Шахматисты Новозыбкова сыграли в честь Дня космонавтики

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Паводковая ситуация в Брянской области

Капитан полиции из Новозыбкова вошел в число призеров конкурса «Лучший по профессии»

Госавтоинспекция МО МВД России “Новозыбковский” проводит операцию “Должник”

Жить можно

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Заставить власти провести коммуникации к участку многодетной семьи в Брянской области можно, но надо идти в прокуратуру