«Замишево-НМЗ» завершило областное Первенство по футболу в пятерке лучших

Последний, 14-й тур Первенства Брянской области по футболу среди ЛФК в третьем дивизионе 31 августа «Замишево-НМЗ» провел на выезде в Климово. В завершающей игре в группе «Запад» третьего областного дивизиона новозыбковские игроки уступили хозяевам – команде «Авангард» – со счетом 4:2.

На восьмой минуте счет открыл 50-летний Александр Бондарев. Второй мяч в ворота «Замишево» отправил Дмитрий Головин на 23-й минуте. Через три минуты ответный мяч забивает игрок Новозыбковского района Кирилл Ерченко, еще через три – Алексей Гапоненко. Счет 2:2 продержался на табло до 43-й минуты – мяч «в раздевалку» отправил Сытый Виталий из «Авангарда». Во втором тайме болельщики увидели гол от климовчанина Даниила Фомичева на 75-й минуте.

Отметим, что матч не обошелся без нарушений. 19-летний игрок «Авангарда» Михаил Иващенко, допустивший грубейшее нарушение – на 12-й минуте ударив соперника локтем в лицо, получил прямую красную карточку. Футболист заработал удаление и пропускает следующую игру. Также двумя желтыми карточками отметилась пара футболистов «Авангарда» – Александр Бондарев и Виталий Сытый. За неспортивное поведение предупреждение получил игрок «Замишево-НМЗ» Александр Демишкан, его товарищ по команде Илья Стовбун – за грубую игру.

В итоге «Замишево-НМЗ» завершило Первенство с 15 очками на пятом месте турнирной таблицы, «Авангард», несмотря на победу, остается в аутсайдерах группы «Запад» – на восьмом месте с 12 очками. Лидирует в группе «Локомотив» с 37 очками, на втором месте – команда «Сураж», на третьем вторая команда Новозыбковского района – «Салют». В ее арсенале 23 очка.