Замгубернатора Брянской области Ирина Кузьмина раскрыла свои скромные доходы

Замгубернатора Брянской области Ирина Кузьмина раскрыла свои скромные доходы

Вслед за врио губернатора Брянской области Александром Богомазом о своих доходах отчиталась и команда главы региона. 11 заместителей губернатора, согласно представленным декларациям, за год заработали разные суммы, причем не всегда с шестью нулями.
Самые скромные доходы оказались у Ирины Кузьминой — менее 706 тысяч рублей, то есть около 60 тысяч в месяц. При этом у Кузьминой нет в собственности недвижимости, но в безвозмездном бессрочном пользовании находится квартира площадью 118,5 квадратных метров, а в аренде — два земельных участка: один почти 4000 квадратных метров, а другой поменьше — 290 «квадратов». Ездит чиновница на собственной иномарке Nissan Note.
Супруг Ирины Кузьминой, который является начальником УМВД России по Брянской области, Валентин Кузьмин, заработал за год втрое больше — около 2,2 млн рублей. В собственности у первого полицейского региона квартира 82,2 квадратных метра и автомобиль Chevrolet Tahoe. Кроме того, в пользовании — та же квартира, что и у супруги.
Самую большую сумму доходов за минувший год отобразил в декларации Александр Жигунов, заработав почти 2,7 млн рублей. Александр Михайлович — обладатель просторной квартиры площадью более 127 «квадратов», автомобиля Volvo XC 90 и моторной лодки. Супруга замгубернатора, судя по отчету, в прошлом году ежемесячно зарабатывала менее 9 тысяч рублей, что за год «вылилось» в 104 тысячи рублей.
Врио замгубернатора Татьяна Болховитина, которая совсем недавно вошла в правительственную команду, а ранее занимала должность руководителя академии госслужбы, отчиталась о доходе в 2,6 миллиона рублей. Ее супруг, меж тем, «не дотянул» в заработках и до 300 тысяч рублей. Болховитина является собственницей земельного участка размером в 500 «квадратов» и половины квартиры, общая площадь которой 108,4 квадратных метра. Личного автомобиля у врио замгубернатора нет, зато иномарка есть у супруга, который ездит на Volkswagen Polo. Также у мужа Болховитиной собственный огород в 471 квадратных метров, гараж и садовый дом.
Новый главный финансист региона Галина Петушкова, которая на должности заместителя губернатора трудится с приставкой «врио», еще будучи замом своей предшественницы Елены Локтиковой, заработала более 2,4 миллиона рублей.
В собственности у хранительницы областной казны квартира, дом и гараж, 560 кв. метров земли и ½ участка площадью 3700 квадратных метров.
Из движимого имущества у Петушковой – Nissan Note 1,4 Luxury. Доходы супруга главного казначея региона не дотянули и до полумиллиона, составив около 487 тысяч рублей.
Еще один замгубернатора – Геннадий Лемешов – за минувший год заработал 2,2 миллиона рублей. Он владелец половины квартиры, земельного участка под ИЖС в 1000 квадратных метров и автомобиля Nissan Murano.
Михаил Кобозев задекларировал годовой доход в 2,14 миллиона рублей, а его супруга — менее 200 тысяч рублей.
Бывший глава Мглинского района, а ныне замгубернатора Александр Резунов не перешагнул «двухмиллионную» линию, заработав за 2014 год 1, 8 миллиона рублей.
Сергей Сергеев, курирующий в правительстве вопросы безопасности, получил 1, 78 миллиона рублей. Ездит Сергеев на двух авто — иномарках Suzuki Grant Vitara и Hyundai Getz.
Юрий Мокренко отчитался о заработанных 1,3 миллионах рублей. Из имущества у него — только собственный автомобиль Toyota Camry. Владелицей квартиры и гаража является его супруга.
В миллионерах также оказались экс-мэр Стародуба Александр Коробко с годовым заработком 1,1 миллиона рублей и Сергей Пилипушко, заработавший 1,076 миллиона рублей, сообщает http://bryansknovosti.ru/.

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Жители многоэтажек на Вокзальной в Новозыбкове снова в “коммунальном аду”

На фото – каретный фонарь конца XIX века из фондов Клинцовского краеведческого музея

МВД России прокомментировало апрельские нововведения о сдаче автоэкзаменов

Губернатор оценил действия управленцев Новозыбкова: «Никогда денег не будет, всегда будете бедные и нищие»

В Новозыбкове ветром сорвало уличный транспарант

Пронзительное граффити встречи солдата и матери появилось в Новозыбкове

Замгубернатора Брянской области Николай Лучкин пожелал всем быть счастливыми

В Брянской области завтра сильный ветер и дождь

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества