Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

На сайте брянского правительства говорится, что Петроченко уволен 18 сентября. Он был назначен врио замгубернатора в апреле 2022 года. Ранее работал директором департамента региональной безопасности Брянской области, несколько месяцев был замглавы Стародубского муниципального района. С 1984 по 2011 год Петроченко служил в УВД Брянской области.
ФСБ начала проверку в отношении теперь уже бывшего​​​​​​​ зама, сообщил глава региона Александр Богомаз. Губернатор отметил, что действия предприняты по его инициативе.
«Я неоднократно говорил, что самое главное — работать честно, а за любое нарушение последует наказание, предусмотренное законом, причем самое суровое», — заявил глава региона.

Петроченко стал врио замгубернатора Брянской области в апреле 2022 года. На сайте правительства региона еще значится его профиль, однако там сказано, что чиновник был уволен с поста 18 сентября, изменения на официальной странице внесены 19 сентября.

В правительстве Брянской области Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, областной жилинспекции и другие вопросы. В его функциях обеспечение работы аппарата антитеррористической комиссии Брянской области, пограничной комиссии, областной эвакуационной комиссии и т.д.

Петроченко родился 14 марта 1961 года в поселке Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области. В 1983-м окончил Брянский технологический институт, после чего начал работать инженером по эксплуатации автопарка.
В 1984–2011 годах служил в брянском областном УВД на должностях младшего, старшего и начальствующего состава. В 2000-м окончил Юридический институт МВД.
В марте—октябре 2014 года был первым замглавы администрации Стародубского муниципального района Брянской области, а с декабря 2016 по январь 2019 года — начальником Центра безопасности дорожного движения.
В январе 2019-го возглавил департамент региональной безопасности Брянской области, откуда в апреле 2022 года перешел на работу в областное правительство — назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбковскому округу добавили денег из областного бюджета

В Брянской области погиб мужчина, наступивший на мину

Инфляция в Брянской области в июле ускорилась

На дорогах в приграничном районе Брянской области появятся сигнальные фонари и флажки

Движение ночью для двух видов транспорта хотят ограничить в Брянской области

Почта России запустила цифровую платформу «Еком+» для селлеров

Статистика заболеваемости ОРВИ в Новозыбкове стабильна

За минувшие трое суток в Новозыбковском округе зафиксирована одна дымовая точка

Электрики оперативно отреагировали на обрыв проводов в Новозыбковском округе

Пьяного водителя высадили из машины в Новозыбкове

График отключений электричества на предстоящую неделю в Новозыбкове

Свыше сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за выходные дни потушено десять пожаров

Коммуналка в Брянской области подорожает в среднем на 11,1 процента

На счетах в банках Брянской области население хранит более трехсот миллиардов рублей

Шесть пожаров потушены в Брянской области

ВСУ продолжают атаки на Климово Брянской области

В Брянской области украинский дрон атаковал предприятие

На флаг из металлических крышечек мастер из Новозыбкова потратил тысячи заготовок

В Брянской области задержан лидер местного криминального мира

Двое мужчин ранены при атаках ВСУ на Брянскую область

В Брянской области высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить в семи медорганизациях

Новозыбковская ЦРБ ищет подрядчика для ремонта томографа