Житель Брянска намерен через суд добиваться отмены выборов губернатора

Житель Брянска намерен через суд добиваться отмены выборов губернатора

Житель Брянска Юрий Миронов подал в Брянский областной суд иск об отмене губернаторских выборов из-за несоответствия местного и федерального законодательства, сообщает ТАСС.
«В своем заявлении истец просит суд отменить назначенные на 13 сентября выборы губернатора Брянской области. Он утверждает, что в местном законе о выборах главы области отсутствует норма, согласно которой любой гражданин, обратившийся в политическую партию, может претендовать на пост губернатора. В федеральном законодательстве такая норма есть», — пояснили в суде. Суд заявление принял, но пока оставил его без движения, дав истцу время на устранение недочетов в обращении.
К слову, Миронов уже оспорил ряд местных законодательных актов через суд. Например, закон о запрете продажи на территории области «алкоэнергетиков». Облсуд признал местный закон не соответствующим федеральному. Это решение в силу не вступило, так как было обжаловано в Верховном суде.
Напомним, что на пост губернатора Брянской области претендуют четыре человека: врио губернатора Александр Богомаз от «Единой России», представитель партии «Патриоты России» Михаил Ивако, руководитель регионального отделения «Справедливой России» Сергей Курденко и руководитель брянского представительства партии «Яблоко» Ольга Махотина. Пятый кандидат — Леонид Филин, заявленный от «Родины», напомним, снял свою кандидатуру, сообщает http://bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Климово и район под атаками дронов

Микроавтобус с людьми атакован ВСУ в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Чем привлекают новые кадры для здравоохранения Брянской области

Выпускнику четвертой школы Новозыбкова открыли мемориальную доску

В Брянске направлено в суд дело о взятках в вузе

Девять лет за координацию наркосети: в Брянской области вынесен приговор

Фотоловушки заповедника «Брянский лес»

В семье Осадчих из Новозыбкова родился третий сын: семья стала многодетной!

В Брянском филиале фонда «Защитники Отечества» ведут прием юристы

Рождение двойни зарегистрировали в ЗАГСе Брянской области

Брянские выпускники: как подать заявление на итоговое сочинение

В фойе Брянского театра драмы им. А.К. Толстого открыли бюст писателя

Для электросамокатов и электромопедов обновят ПДД

Проект бесплатной пересадки в Брянске пополнился четырьмя маршрутами

В Стародубе губернатора Брянской области услышали

Студент брянского университета вошёл в Совет обучающихся при Минобрнауки РФ

Брянских покупателей предупредили об икре от фантомных производителей

В Брянской области компания оштрафована на миллион рублей

Участник СВО из Брянской области добился ремонта крыльца многоэтажки

Брянский суд взыскал с дроппера более 2 млн рублей в пользу обманутой пенсионерки

А за лося ответит житель Брянска

Омская академия МВД России проводит олимпиаду школьников «Общество и знания»