Жительница Новозыбкова спасала внука от уголовного дела и отдала мошенникам почти 150 тысяч рублей

Жительница Новозыбкова спасала внука от уголовного дела и отдала мошенникам почти 150 тысяч рублей

Всего же за три минувших дня горожане перевели аферистам почти полтора миллиона рублей.

Сразу несколько заявлений с 10 по 12 февраля о мошеннических действиях поступили от жителей округа в МО МВД России «Новозыбковский». Суммы, которых лишились заявители, разные – от 27 тысяч рублей до 800 тысяч рублей, а вот схемы, с помощью которых аферисты занимаются отъемом денег у населения все те же.

Житель Новозыбкова 10 февраля обратился в полицию с заявлением с просьбой привлечь к ответственности другого гражданина 1987 года рождения, который еще 15 декабря похитил у него сим-карту и банковскую карту, и при помощи мобильного банка завладел суммой в 27 тысяч рублей. По словам горожанина, произошло это в подмосковном городе Электросталь.

11 февраля жительница Новозыбкова обратилась к стражам порядка за помощью. Заявительница рассказала, что в тот же день ей на стационарный телефон позвонил  неизвестный мужчина и представился якобы следователем ОВД. Собеседник пояснил, что ее внук избил девушку, и чтобы избежать привлечения к ответственности предложил передать 141 тысячу рублей. В таких случаях полицейские просят срочно звонить по телефону 02 и сообщать о произошедшем. Однако женщина не позвонила ни внуку, ни в полицию, а выполнила все, что ей посоветовали по телефону — около 16.10 по ее адресу прибыл мужчина, представился водителем следователя, и ему она передала все деньги.

Также в полицию 10 февраля поступило заявление от горожанки, которая после общения с неизвестным лишилась 300 тысяч рублей. 12 февраля — еще два заявления о мошенничествах. Одна женщина заявила о хищении 50 тысяч рублей, другая горожанка лишилась куда более крупной  суммы  — 800 тысяч рублей. По все фактам проводится проверка, отметили в МО МВД России «Новозыбковский».

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX