Друг Бориса Сулейманова не готов принять смерть товарища и верит в чудо

Друг Бориса Сулейманова не готов принять смерть товарища и верит в чудо

Мы вновь возвращаемся к трагедии, произошедшей в небе над Черным морем рано утром 25 декабря. В списке Минобороны РФ среди погибших в авиакатастрофе ТУ-154 двое наших земляков. Один из них — Борис Сулейманов из Новозыбкова. Выпускник детской музыкальной школы, он всю жизнь мечтал быть артистом. И его мечта сбылась.
После окончания Орловского государственного института культуры и искусства Борис прошел отбор и попал в легендарный Академической ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Вместе с ним в хоре пел и его товарищ — клинчанин Дмитрий Литвяков. Друзья сели в тот самый самолет ТУ-154. Летели в Сирию, чтобы поздравить военнослужащих российской группировки на авиабазе «Хмеймим» с наступающим новым годом…
Те, кто знал Бориса, до сих пор не верят в случившееся. Петр Сартаков (на фото), не скрывает слез — он потерял лучшего друга: «Он был лучшим. Лучшим из лучших. Всю сознательную жизнь мы вместе: и в училище, и в школе, и в институте, и в армии. Было много планов на жизнь. Он хотел жить. И я не верю… Я верю в чудо»…
Накануне трагедии, днем 24 декабря, жена Бориса Сулейманова опубликовала в соцсетях подарок мужа к Новому году — её детский портрет заботливо оформленный Борисом в багетной мастерской. Этот подарок от любимого человека останется навсегда последним.
Ту-154 разбился в 1,5 км от черноморского побережья Сочи рано утром 25 декабря. Среди предварительных версий причин крушения называют техническую неисправность или ошибку пилотирования. Возраст самолета – 34 года. По предварительным данным он разрушился еще в воздухе.
На борту самолета находились 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа, в том числе военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, девять представителей российских СМИ.
Съемочная группа новозыбковского телевидения побывала в школе №6, где учился Борис Сулейманов, в детской музыкальной школе, которую он закончил по классу аккордеона. Его здесь помнят…
В общенациональный день траура, 26 декабря на годовом собрании Брянской епархии духовенство во главе с Митрополитом Брянским и Севским Александром возгласило «Вечную память» жертвам катастрофы Ту-154 Министерства обороны РФ в акватории Черного моря близ Сочи.
В тот же день в Храме во имя апостолов Петра и Павла в Клинцах епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир провел траурную литургию памяти погибших в авиакатастрофе.
В литургии приняли участие все начальники отделов Клинцовской городской администрации и жители города. В среднюю школу № 9, где учился погибший Дмитрий Литвяков, в музыкальную школу и социально-педагогический колледж жители Клинцов несут цветы в знак памяти и скорби.
По поручению Губернатора Александра Богомаза в Брянской области в образовательных учреждениях и учреждениях культуры отменены праздничные новогодние и другие развлекательные мероприятия. Брянская область скорбит вместе со всей страной.
Как сообщают СМИ, за первые сутки спасательной операции в Черном море найдены тела 11 человек и 154 фрагмента, большая часть которых уже доставлена на экспертизу в Москву.
Зону поисков тел пассажиров и обломков Ту-154 расширили до Абхазии. Сегодня водолазы обнаружили в Черном море еще несколько фрагментов самолета. По предварительной информации, обломки лежат на глубине 27 метров на удалении одной мили (около 1,6 км) от берега по направлению от взлетной полосы, сообщает bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая