12 октября, в субботу, в 29 туре Первенства области по футболу второго дивизиона на домашнем поле «Новозыбков» сразился с главным конкурентом – командой «Олимп» из Локтя.

Встреча была важна для обоих претендентов на победу в турнире. Команды, можно сказать, шли рука об руку – «Олимп» опережал оппонентов из Новозыбкова всего на один балл. В предыдущих пяти матчах оба соперника уступили всего по одному матчу. Локотская дружина в прошлом туре уступила брянскому «Мелькрукк-БГИТУ», что обострило интригу в «переделе» медалей до невероятных размеров. Напомним, из Брасовского района подопечные Александра Выкочко «увезли» домой малоприятные 0:4.

В субботнем матче хозяевам поля не смог помочь без пяти минут лучший бомбардир Первенства Армен Симонян. Нападающий пропустил встречу из-за удаления.

– Я думаю, процентов на 50 повлияло отсутствие Симоняна, но не более того, – отметил главный тренер ФК Новозыбков» Александр Выкочко. – После удаления, в Дубровке играя вдесятером на выезде мы выиграли 4:1, играя без него дома мы проиграли 4:2.

На 19-й минуте счет открыл 27-летний новозыбковец Олег Нашиван, забив автогол. Ворота «Олимпа» на 38-й минуте все же пробил 20-летний Денис Кондратенко. На перерыв ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме 20-летний «олимпиец» Иван Живых пробил дубль (на 62 и 84 минуте), третий гол принадлежит 23-летнему Александру Герасимову (73 минута). Отправить второй мяч в ворота гостей стадиона «Труд» все же удалось 18-летнему Армену Галояну на 80-й минуте, но счет на табло 2:4 до финального свистка так и не изменился.

В итоге ФК «Новозыбков» так и остался с 57-ю очками, «Олимп» оторвался на 4 очка и занимает первую строку турнирной таблицы Первенства. «Новозыбкову» на пятки наступают земляки «олимпийцев» – команда «Локоть». В ее арсенале также 57 очков, но так как в разнице мячей «Локоть» существенно уступает «Новозыбкову» – 69 – 39 против 83 – 48, то в настоящий момент занимает третье место.

– Ребята бьются, ребята благодарны болельщикам за поддержку команды, а также семьям, которые все понимают и отпускают мужей на матчи – у нас молодая команда, но полкоманды женаты, – сказал Александр Выкочко, отметив, что на данный момент «Новозыбков» занимает второе место во втором дивизионе, но еще есть шансы попасть в первый эшелон.

– В администрации нам ставят задачу выйти (в первый дивизион) – будем стараться выходить, – заявил тренер сине-белых. – Согласно регламента Брянской областной федерации футбола, команды, занявшие 1 и 2 места обязательно должны играть в первой группе. Если мы отказываемся, то идем в третью группу, где, например, играет еще одна новозыбковская команда «Салют».

В следующую субботу, 19 октября, «Новозыбкову» предстоит сразиться с «Мелькрукк-БГИТУ». Игра 30-го тура пройдет на выезде. «Олимп» в этот же день встретится с «Навлей» в городе Локоть.

Второй гол в ворота команды «Локоть» от Армена Галояна.

Комментарий к До финала один тур: ФК «Новозыбков» продолжает борьбу за выход в первый областной дивизион:

1. На Ютубе есть все голы, а вы только один выложили, да ещё с какой-то заторможенной съёмкой.