Достойная игра ФК «Новозыбков» против лидера чемпионата суражского «Пролетария»

Одним из главных факторов, которые изначально могли сказаться на ходе игры, стал приезд в Новозыбков самого принципиального областного арбитра Георгия Беликова. Он не так часто жалует своим появлением футбольных фанатов юго-запада Брянщины, зато каждый его визит превращается в настоящее шоу. Следить за работой Беликова порой интереснее, чем за самой игрой. Да и передвигается по полю он зачастую больше, чем некоторые игроки. Вот и на сей раз арбитр стал едва ли не главным действующим лицом на искусственном поле новозыбковского городского стадиона.

Исход матча, который состоялся в субботу, 12 сентября, Беликов своими волевым (впрочем, бесспорным) решением определил уже на 5-й минуте. Клинцовский легионер суражан Вячеслав Андрющенко вышел один на один с Никитой Зенченко. Голкипер «желто-черных» совершил фол последней надежды, сбив форварда гостей. В результате арбитр матча удалил вратаря и назначил пенальти. Наставнику хозяев Александру Выкочко пришлось выпускать вместо полевого игрока запасного голкипера Артема Говенько, который не проходит в основу по причине травмы колена. Эдуард Капранов с точки не промахнулся. Таким образом, практически весь поединок новозыбковцы провели в меньшинстве. Более того, на 14-й минуте Беликов снова указал на точку. В этом эпизоде арбитр мог бы и пожалеть хозяев поля. Толчок в спину имел место, но и игрок «Пролетария» упал уж слишком картинно. Так или иначе, но Капранов оформил дубль.

За весь первый тайм «кулики» все лишь раз дошли до штрафной площади суражан, нанеся удар прямо в руки Геннадию Кирику. А вот у Артема Говенько работы было больше – он несколько раз справился с дальними ударами «картонщиков». Надо сказать, что подшефные Олега Киселева не продемонстрировали лучших качеств новозыбковской публике. И не только новозыбковской, кстати,- на матче присутствовали четыре болельщика «Пролетария» из …Клинцов. Суражане часто сбивались на индивидуальную игру и бесконечные навесы. И все же на последней минуте тайма они смогли довести счет до крупного. Цели достиг дальний удар Артура Гараева.

Во втором тайме хозяева поля словно забыли о том, что играют в меньшинстве. Лидеры команды Дмитрий Вишняков и Виктор Анточ стали создавать опасные моменты. Умело разгоняя контратаки, самые креативные игроки «желто-черных» заставили оживиться местную публику. Но сначала Гараев оформил дубль. Гол получился довольно курьезным – около лицевой линии в десяти метрах от штанги сошлись в партере два игрока противоборствующих команд. В итоге новозыбкцы остановились, подумав, видимо, что последует свисток судьи. Но Беликов вполне логично не усмотрел нарушения в действиях суражанина, который совершил чистый подкат. Игрок гостей встал, спокойно оценил обстановку и откатил мяч под удар Гараеву, который забил ударом низом.

После четвертого пропущенного гола «желто-черные» стали проводить атаку за атакой. На 66-й минуте Дмитрий Вишняков продвинулся с мячом к штрафной площади и нанес точный обводящий удар с 18-ти метров в правый от вратаря угол. Далее «кулики» заработали два опасных штрафных удара. Сначала Анточ пробил выше ворот, а затем и Вишняков неудачно исполнил стандарт. В концовке встречи несколько моментов запорол нападающий гостей Вячеслав Андрющенко. Итоговая победа 4:1 позволила «Пролетарию» сохранить лидерство в чемпионате. Новозыбковцы остались на предпоследнем месте в турнирной таблице.

“Новозыбков” (Новозыбков) – “Пролетарий” (Сураж) 1-4

Голы: Вишняков, 66 – Э. Капранов, 8 (с пенальти), 14 (с пенальти), А. Гараев, 45, 58.

100 зрителей. Судьи: Г. Беликов, К. Шендрик, П. Рыбалко.

«Новозыбков»: Н. Зенченко, И. Зенченко, Зеболов, Гончаров (Ефремов, 63), Анточ, Вишняков, Коротков, Панкратов, Нашиван (Говенько, 8), Атрошенко (Гоев, 54), Баташов.

«Пролетарий»: Кирик, Киселев, Венер, Исаков, Гараев (Пипченко, 72), Капранов (Панчук, 62), Купцов, С.Бурак, П. Бурак (Шурхай, 62), Тищенко (Запорожский, 72), Андрющенко.

Предупреждения: Зеболов (43, гр. игра) – В. Андрющенко (24, несп. повед.), С. Венер (78, срыв персп. атаки).

Удаление: Зенченко (5, лишение соперника явной возможности забить гол) – «Новозыбков».

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно