Дорога под Новозыбковом: «Невыносимо ездить, по простому ее нет вообще»

Дорога под Новозыбковом: «Невыносимо ездить, по простому ее нет вообще»

Путь на родину Героя Российской Федерации десантника, участника боя у высоты 776 во время Второй чеченской войны Александра Гердта проходит по бездорожью. От Новозыбкова до Синего Колодца всего девять километров, но эта дорога стала полосой препятствий. Задуматься о возможности ремонта обещают на ближайшие финансовые годы.

 

«Скажите когда будут делать дорогу на Синий Колодец, уже не выносимо ездить, по простому ее нет вообще», — обратился местный житель в администрацию Новозыбковского округа и получил не обнадеживающий ответ:

 

«Новозыбковская городская администрация сообщает, что автодорога между населенными пунктами Новозыбков-Синий Колодец относится к региональному значению, её собственником является ГКУ «Автомобильные дороги Брянской области». Новозыбковская городская администрация неоднократно направляла обращение в управление с просьбой осуществить ремонт автодороги. В результате были получены ответы, что планируется заложить денежные средства на ближайшие финансовые годы, на текущий период заложены средства на ямочный ремонт. Вопрос этот находится на контроле у городской администрации: после Вашего обращения будет направлено повторное письмо в управление. Для сведения сообщаем, что Новозыбковская городская администрация уполномочена осуществлять ремонт только на дорогах, которые являются объектами муниципального значения. Для более подробной информации Вы можете обратиться в отдел строительства, ЖКХ и тарифно-ценовой политики».

 

Специалисты Управления автомобильных дорог Брянской области пояснили, что направили заявку подрядной организации, обслуживающей данную автодорогу. И пообещали, что на данной автодороге будет проводиться ямочный ремонт в ближайший месяц.

 

НАША СПРАВКА:

Синий Колодец (Синий Колодезь) основан в 1670-х гг. как старообрядческая слобода. Это старинное село было поселено «при кринице» Синий Колодезь в конце второй половины 17 в. на землях манюковских и начало поселения своего имеет такое, что «подля колодезя, прозываемого синяго, кой состоял внутрь манюковских, оселились был сперва раскольники, а за выходом их оттоль нашли в их жилище малороссияне… », — пишет историк Ал. Лазаревский.

 

Фото: bryansknovosti.ru

Иллюстрация: карта Яндекса

Оставить комментарий

Лента новостей

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Расписание на День Победы автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Акция «Бессмертный полк» 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 9 Мая

Митинг в День Победы в Новозыбкове!

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

В Новозыбкове утвердили программу ко Дню Победы

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали город Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Инклюзивная выставка-продажа открывается в Новозыбкове

Новозыбковская полиция напоминает об ответственности за пособничество в мошенничестве

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

В Новозыбкове ограничат движение в День Победы