Дмитрий Пешехонов: «Согласно имевшимся заключениям никто не думал, что Новозыбков будет исключен из зоны отселения»

Дмитрий Пешехонов: «Согласно имевшимся заключениям никто не думал, что Новозыбков будет исключен из зоны отселения»

О бюджете, штатах, освещении и статусе чернобыльской зоны говорили сегодня народные депутаты Новозыбкова. Почти два десятка вопросов было рассмотрено на очередном семнадцатом заседании Совета народных депутатов города Новозыбкова во вторник, 24 ноября. Особый акцент был сделан на информации по исполнению бюджета города за 9 месяцев текущего года, а также, о передаче муниципального имущества, а именно — газопровода — в государственную собственность Брянской области, о внесении изменений в Генеральный план в связи с возможностью развертывания в дальнейшем малоэтажного жилищного строительства на улице Приозерной в районе озера Карна и проведению публичных слушаний по данному вопросу.
В разделе «Разное» народные избранники подняли две важнейших темы — уличное освещение и законность изменения статуса города Новозыбкова и Новозыбковского района к зоне с правом на отселение.
Касаемо исполнения бюджета города за 9 месяцев были озвучены следующие цифры: по доходам бюджет исполнен в объеме почти 396 миллионов рублей, это 73,2 процента к плану и более чем на 36 миллионов рублей больше, чем за соответствующий период 2014 года. Собственные доходы за 9 месяцев составили почти 204 миллиона рублей. Расходная часть бюджета исполнена в сумме 375, 6 млн рублей. По-прежнему городской бюджет имеет социальную направленность : на расходы социально-культурной сферы приходится 68,7 процентов всех расходов.
Передача в государственную собственность Брянской области газопровода протяженностью более 11,7 километров, который обеспечивает население города голубым топливом произведена во исполнение поручения Правительства региона от 14 октября. Таким образом, с муниципалитета снимается бремя расходов по обслуживанию газопровода. Но вместе с тем городской бюджет потеряет и почти 158 тысяч рублей в год — это деньги, которые АО «Газпром газораспределение Брянск» платил за аренду.
По вопросу соблюдения норм освещенности в городе слово взял заместитель главы администрации Новозыбкова Александр Грудин. Отметив актуальность проблемы уличного освещения, выступающий доложил, что сейчас ремонтом и заменой светильников занимаются специалисты ООО «Брянскэлетро», что довольно неудобно и не всегда работы проводятся в срок. К примеру, на данный момент имеются пока не выполненные заявки по более чем 520 адресам. В качестве выхода из непростой ситуации Александр Грудин предложил возложить работы по замене и ремонту светильников на специалистов МКП «Благоустройство», но для этого необходимо, как минимум, провести аттестацию местных специалистов, учесть все расходы, в том числе, и на ГСМ и другие. Этим вопросом замглавы администрации города сейчас тесно занимается. Что будет в итоге — пока неизвестно.
Весьма интересную информацию, касающуюся изменения статуса Новозыбкова, довел до народных избранников депутат областной Думы Дмитрий Пешехонов. Он представил копии паспортов безопасности жизнедеятельности всех 56 населенных пунктов Новозыбковского района и паспорт Новозыбкова, где обозначено, что данные населенные пункты не рекомендованы к  исключению из Перечня зон радиоактивного загрязнения. Подписаны эти документы и на местном и областном уровнях. Почему в решении Правительства о новом перечне радиационных зон эти населенные пункты появились — остается непонятным. «Хотелось бы, чтобы до населения города донесли информацию, что мы все, и депутаты, и руководство города находились в одинаковых условиях. Согласно имевшимся заключениям никто не думал, что Новозыбков будет исключен из зоны отселения. Решение Правительства стало для нас таким же «громом среди ясного неба» как и для всего населения» – отметил Дмитрий Пешехонов, http://bryansknovosti.ru.

 

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов