Дети из «Радуги» нарисовали флаг своей страны

Дети из «Радуги» нарисовали флаг своей страны

Воспитание и развитие детей в дошкольном образовательном учреждении всегда привлекало внимание педагогов и родителей воспитанников. Сегодня эта тема наиболее актуальна и требует особого внимания.

Многое важное, нужное и значимое в воспитании детей, к сожалению, упускается и безвозвратно теряется! И как бы ни старались родители всесторонне развивать и образовывать своё «ненаглядное солнышко» – всё охватить невозможно! Помогать развивать и обогащать внутренний мир ребёнка, не зависимо от его возраста, – основная задача воспитателей и специалистов дошкольных учреждений.

Основная цель образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» дошкольного образования – позитивная социализация детей дошкольного возраста, приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Ведь дошкольное детство – важнейший период в жизни человека, когда закладываются основы его личностной культуры, осваиваются моральные и нравственные ценности общества. Именно в этот период жизни у ребенка формируются представления о самом себе, о людях, о явлениях общественной жизни, о человеческой культуре, что создает предпосылки воспитания гражданских качеств и присвоения нравственных ценностей общества.

На протяжении многих лет коллектив МБДОУ «Детский сад Радуга» занимается патриотическим воспитанием детей. Достигнуты определенные результаты, но работа продолжается, применяются новые методы приобщения детей к нравственному и духовно-патриотическому воспитанию. Используя разнообразные формы взаимодействия с воспитанниками, воспитатели и педагоги детского сада расширяют представления детей и вовлекают их в мир новых знаний.

В ноябре воспитателем Шлома А.П. с воспитанниками подготовительной разновозрастной группы в рамках тематического периода «Безопасность» было проведено практическое занятие «Путешествие по городу дорожных знаков». В ходе занятия ребята получили знания о правилах передвижения по улицам города, узнали много нового о знаках на дорогах, а также познакомились и с интересом слушали лейтенанта полиции Агапова И.А., который был гостем занятия.

Не обошлось и без сказочных персонажей – домовёнок Кузя (Шестакова О.Н.) пытался запутать ребят, а Баба Яга (Шаикова В.В.) веселила ребят и задавала «коварные» вопросы. На память ребята подарили Ивану Андреевичу подарок, который сделали сами!

Немало важного и познавательного узнали воспитанники старшей группы на занятии по патриотическому воспитанию «Наша Родина – Россия», которое подготовила и провела воспитатель Буйная Т.А. Ребята посмотрели видео-презентацию, активно отвечали на вопросы викторины, с интересом рассказывали о любимых местах отдыха в городе, а также быстро справились со сбором «Патриотической мозаики» и старательно рисовали флаг своей страны.

Ирина Шкляр, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад «Радуга».

Фото автора.

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО