Департамент ЖКХ Брянской области взял в работу жалобу протекающей многоэтажки в Новозыбкове

Департамент ЖКХ Брянской области взял в работу жалобу протекающей многоэтажки в Новозыбкове

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали 13 декабря, что жители многоэтажного дома по улице Ломоносова, 24 в Новозыбкове просят помощи в решении многолетней проблемы — после капремонта крыши затапливает верхние этажи.

Поскольку проблема финансово-затратная, многолетняя и нерешаемая до сих пор, редакция обратилась в ЦУР Брянской области, а уже специалисты центра разыскивали ответвенных лиц из департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области.

14 декабря от департамента поступил ничего не обещающий для жителей затапливаемой многоэтажки ответ:

«Ваше обращение принято в работу. По результатам рассмотрения в дополнение будет направлена информация».

И тем не менее, ждём от ведомства результативного и обстоятельного изучения проблемы и её решения.

Напомним, в многоэтажке по улице Ломоносова образовавшуюся после капремонта течь устранить не могут в течение шести лет. Жильцы, оббивавшие пороги все эти годы, намерены выйти на федеральные каналы.

«Вы бы посмотрели, что делается в квартирах на пятом этаже. Мокрые потолки, стены, течёт и капает вода. В пятницу вечером так было в 15,18,36,37,38,55,74 квартирах», — с такими словами в редакцию обратилась жительница многострадального дома №24 по улице Ломоносова сегодня, 13 декабря.

После температурных качелей, когда наледь на крыше начала таять и пошли дожди, дом-«титаник» снова поплыл.

— Как оно плыло. Залито 15 квартир – это все пятые этажи. Сейчас вода уходит на третьи этажи, — рассказывает жительница дома Надежда Викторовна. — Шестой год уже такая ситуация. А здесь и маленькие дети живут. Я, взрослый человек, задыхаюсь. В моей квартире стенка рушится, куски отваливаются. У людей замыкания в квартирах, боятся свет включать. Скажите, это жизнь, день и ночь с тазиками?

Женщина отметила, что дом панельный, и для металлоконструкций подобное многолетнее промокание может стать критическим. Жильцы всерьез опасаются, что дом может просто сложиться. Все эти годы они добиваются от подрядчика исправления ошибки. Обращались в различные инстанции от местного уровня – до областного, к решению проблемы надзорный орган через суд привлекал региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Однако изменить ситуацию не удается. Шесть лет люди живут с тазиками.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что протечки здесь образуются в результате некачественного капремонта, который выполняла подрядная организация ООО «Мир кровли». Еще в 2016 году были названы причины – были недостаточно герметично смонтированы конструкции, в частности, по периметру крыши, где устанавливали ограждение. Этот недочет пытались устранить, но все усилия результата не дали.

— У нас самая плачевная ситуация, какая только может быть. Мы плаваем, мы не живем. Я сегодня собираюсь выходить на федеральный канал, буду обращаться к Гордону, и всем, к кому можно. У нас уже нет ни сил, ни нервов, ни денег, чтобы восстанавливать свое жилье, — отметила новозыбчанка.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Следователи установили украинских операторов дронов, атаковавших Брянскую область

Парковый сезон открыт в Новозыбкове

Следователи возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие законы вступают в силу в мае

Дорожная авария в Новозыбкове

Ландшафтные пожары в Новозыбковском округе: итоги прошедших суток и апреля

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Расписание на Первомай автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 1 Мая

Разговор с будущими медиками провел главврач Новозыбковской ЦРБ

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на майские праздники

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Новозыбкове отключат воду

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров