Два следователя из Новозыбкова отмечены ведомственными наградами

Два следователя из Новозыбкова отмечены ведомственными наградами

С 25 июля 2014 года в России отмечается День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Это профессиональный праздник сотрудников и работников Следственного комитета Российской Федерации, берущий свое начало в 1713 году с издания именного указа Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского».

 

Сегодня работа наиболее результативных и эффективных сотрудников следственного управления по Брянской области отмечена ведомственными наградами. Приказами Председателя Следственного комитета Российской Федерации медалью «Ветеран следственных органов» награждена старший специалист отдела криминалистики следственного управления Галина Бычкова, знаком отличия «За службу закону» руководитель Навлинского межрайонного следственного отдела Михаил Березан и руководитель Новозыбковского межрайонного следственного отдела Василий Галкин, Почетной грамотой СК России награжден следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Илья Постевой, а старшему следователю Новозыбковского межрайонного следственного отдела Илье Сафронову объявлена благодарность Следственного комитета России.

 

Более 30 сотрудников регионального следственного управления отмечены другими видами ведомственных поощрений.

 

 

НАША СПРАВКА:

За полугодие следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завершено расследование 523 уголовных дел, более 40% из которых это дела о тяжких и особо тяжких преступлениях.

Следователями и следователями-криминалистами регионального следственного управления в текущем году расследовались такие резонансные преступления, как получение взяток и злоупотребление полномочиями бывшим директором Брянского техникума питания и торговли; получение взяток главным врачом и заведующей аптекой Брянской городской больницы №1, а также директором департамента сельского хозяйства Брянской области; убийства, совершенные группой лиц, по найму, с особой жестокостью, организованными преступными группировками; создание экстремистского сообщества; мошенничества и коммерческие подкупы; невыплаты заработной платы и нарушения правил охраны труда; незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ; преступления террористической направленности и связанные с фиктивной вакцинацией граждан от Covid19.

Благодаря усилиям следователем СК России из 84,7 млн рублей ущерба, причиненного преступлениями в первом полугодии 2022 года, возмещен ущерб на общую сумму 55 млн рублей, еще на 48,5 млн. рублей по ходатайству следственных органов судом арестовано имущество, принадлежащее обвиняемым, что в полной мере обеспечивает восстановление имущественных прав потерпевших от преступлений.

В прошедшем периоде следователями и следователями-криминалистами следственного управления области раскрыто 42 преступления прошлых лет, из которых уголовные дела о 41 преступлении направлены в суд.

Большая часть раскрытых преступлений прошлых лет относятся к категории тяжких и особо тяжких (32 преступления).

Эффективная межведомственная работа следователей, следователей-криминалистов следственного управления совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска полиции позволила раскрыть 4 преступления об убийствах и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, 3 из которых совершены в 1992 и 2001 годах. Кроме того, раскрыто 2 преступления о даче взяток и 20 преступлений, связанных с мошенническими действиями на сумму в несколько десятков миллионов рублей.

 

Источник: СК

Оставить комментарий

Лента новостей

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году