Грек рассказал о своей карьере и спасении обанкротившегося ПАТП Новозыбкова

Грек рассказал о своей карьере и спасении обанкротившегося ПАТП Новозыбкова

«Сейчас на предприятии средняя заработная плата водителей 27800 рублей, задолженностей, в том числе по налогам нет», — сообщил новоизбранный глава администрации Новозыбковского округа Александр Грек.

Александр Грек, который стал победителем конкурса на замещение должности главы администрации Новозыбковского городского округа, рассказал депутатам о своей карьере.

По его словам, четверть века его жизни были связаны с одним предприятием. Это ООО «Новозыбковское ПАТП», генеральным директором которого он сейчас является:

«Моя трудовая деятельность началась с 1 сентября 1997 года, я примерно 10 лет был слесарем, затем главным механиком, главным инженером, а с 2011 года по 2014 год директором ПАТП. Потом ввиду различных обстоятельств пришлось покинуть эту должность, и с конца июля 2016 года по сегодняшний момент я являюсь генеральным директором Новозыбковского ПАТП. Практически, если бы не было перерыва, 25 лет я был на одном предприятии. Также я еще возглавлял в промежутке этого времени городскую типографию, которая в это время была реорганизована из ГУПа в ООО. Это те места, где я работал».

Депутатов, конечно, заинтересовало, как человек, которому доверят руководство муниципальным образованием, ведет хозяйство, и как обстоят дела на предприятии, которое возглавляет Грек. Для кого-то, возможно стало открытием, что обанкротившееся ПАТП Грек буквально поднял с колен.

«По итогам 9 месяцев 2022 года результаты работы Новозыбковского ПАТП – примерно минус 1,2 млн рублей, с учетом того, что доходов собрано порядка 34 млн рублей, это, можно сказать небольшая, погрешность, просто вовремя не пришла субсидия, дотация. Работаем практически в ноль. Заработная плата выплачивается вовремя, аванс, налоги, задолженностей не имеем (при том, что в 2016 году предприятие было банкротом). Средняя заработная плата составляет по водителям 27800 рублей, по предприятию в целом около 22 тысяч рублей».

В связи с переходом Александра Грека на другую должность, предприятие возглавил многолетний работник ПАТП (со времен Александра Федосовича Руденка) Алексей Кондрашкин, сообщает bryansknovosti.ru.


Фото и видео: novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Из ночного клуба ехал пьяный житель Новозыбкова и был остановлен нарядом ДПС

За пьяную езду в Новозыбкове осужден житель  Злынки

Расписание на Радоницу автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на Радоницу

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Расчески с длинной ручкой и другие полезные приспособления закупают для инвалидов Новозыбкова

Дачный домик сгорел в Новозыбкове

Уровень воды в реке Ипуть в Новозыбковском округе сохраняется на прежнем уровне

Предлагают отменить штрафы за озеленение у подъездов

Вот это поворот делает погода в Брянской области

Будущие зуботехники из Новозыбкова успешно написали «Диктант здоровья»

Мужчина загорелся в Брянском районе

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Ночью в Новозыбкове подожгли мусорный контейнер

В Брянской области проживает 5,5 тысяч ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Досмотровые зоны открывают на вокзале Брянск-Льговский  

В селе под Новозыбковом сгорел жилой дом, пострадал человек

МегаФон запустил платформу персональных предложений

Сегодня в Брянской области стартовала кампания по подаче заявлений на отдых и оздоровление детей