Госпитализация в любое отделение Новозыбковской ЦРБ не предусматривает внесения какой-либо платы

Госпитализация в любое отделение Новозыбковской ЦРБ не предусматривает внесения какой-либо платы

В редакцию пришло письмо от нашей постоянной читательницы Натальи Ивановны. Женщина спрашивает: «почему, чтобы лечь в кардиологию, надо заплатить врачу пять тысяч рублей? Правомочны ли действия врачей, и что делать пенсионеру с пенсией в 10 тысяч рублей в месяц?».

Вопрос мы переадресовали главному врачу Новозыбковской ЦРБ Сергею Бурому.

Сергей Николаевич пояснил, что госпитализация в любое отделение НЦРБ не предусматривает внесения какой-либо платы. Как отметил руководитель, в больнице нет дефицита койко-мест, и если есть необходимость пролечить пациента в стационаре, его госпитализируют. При этом решение о необходимости стационарного лечения принимает лечащий доктор. Главные показания для помещения человека на больничную койку — это, как правило, тяжелые и угрожающие жизни состояния.

– Зачастую, люди сами себе «прописывают» стационарное лечение, отчего-то считая, что обязательным условием улучшения их самочувствия являются капельницы, однако это, всего лишь, способ введения лекарственных средств. Альтернативой ему могут стать прием таблеток, внутримышечные и внутривенные инъекции. Их можно получить как амбулаторно, или, в случае наличия показаний, в рамках дневного стационара, – пояснил главврач.

Так что, если с вас требуют деньги, – это повод обратиться к руководству медучреждения, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к Госпитализация в любое отделение Новозыбковской ЦРБ не предусматривает внесения какой-либо платы:

  1. На мой взгляд, либо сам глав врач со всеми за одно, и оправдывается за всех, либо он просто не знает как работает его персонал у него в больнице. Ведь слухи эти уже давно ходят о том, что нужно дать N-ную сумму чтобы тебя положили и пролечили и не только лечащему врачу но и младшему мед. персоналу в виде знака благодарности , за то что с тобой возятся это время. Все мы, так сказать к этому их и приучили. Очень многие согласятся с тем , что не однократно как-то благодарили врачей за их так сказать работу и обязанность лечить людей и заниматься их выздоровлением. И многие которые лежали в больнице , говорят о том, что за N-ную сумму могут внести в палату дополнительную кровать и положить пациента. Хотя перед этим сократив койка мест в палате с 4 на 2 места. Знаю пару людей, у которых было действительно тяжелые состояния и привозили их на скорой, а им говорили либо придти через пару дней, либо за N-ную сумму могут что -то решить с оформлением. Просто все молчат об этом. Толи боятся это вынести на всеобщее обозрение, то-ли привыкли уже бурчать и высказывать своё недовольство тихонько дома между собой. И я ни кому ни чего не предъявляю и не обвиняю, а просто констатирую факты об этом всём.

  2. Если с вас требуют деньги , это- вовсе не повод обращаться к руководству учреждения, скорее это весомый повод обратиться в прокуратуру…в правовом государстве-я так думаю!

  3. Так оно так и есть! Хоть даже взять: ммм, мы можем конечно вас обследовать, но!!…. И положив пару-тройку тыс рублей вам и узи и процедуры дополнительные назначены!.
    А еще так: записи нет к врачу, но очень надо: N- сотен и вы уже у врача!.
    Да не знает многое Бурый……

  4. У моей тети случился инсульт и к ней 2 дня никто не подошел,пока ее муж не заплатил эту сумму врачу и мед.персоналу!И так на протяжении всего лечения и нахождения в стационаре всем приходилось “отстегивать” иначе сами знаете,как они работают если им не “остегивать”!Так было всегда чтобы лечь на лечение нужны деньги,а если доктор оформил то чтобы лечили и делали все как положено так же заплати!

  5. Я слышал разговор младшего мед.персонала по поводу лечь в кардиологию. Раньше было 3000 р ,а сейчас 5000.Кое кому детей надо поднимать. …Просто сор из избы не хотят выносить.

  6. у нас ничего не изменится,как платили ,так и будут люди платить, т.к. боятся, что если пожалуешься,то точно “вылечат”. Неизвестно, что они в ту же капельницу добавить могут.

  7. Сокращение количество коек способствует взяточничеству,люди с сахарным диабетом не могут годами попасть в больницу,хотя им положено 2 раза в год ложиться 12 коек на весь город.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В первом чтении принят законопроект о поддержке молодежи, которая устраивается на работу

Лето близко: в Новозыбкове объявили набор матросов

В Брянской области на 26 плотинах нашли нарушения

Тысячи литров некачественной незамерзайки нашла полиция в Брянске

Разрушения на памятнике жертвам фашистов в Новозыбкове стали следствием отсутствия необходимого ухода и ремонта

В Новозыбковском округе продолжают гореть поля

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Медколледж в Новозыбкове закупает бланки дипломов

В Брянской области арестовали нарушителя на избирательном участке. В сумке нашли бутылку с зеленой жидкостью

В Брянской области подписан итоговый протокол голосования по выборам Президента РФ

Четыре ребенка с ОРВИ госпитализированы в Новозыбкове

Медведи проснулись в брянском лесу

Восьмой день не прекращается поиск пропавшего в Брянске юноши

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Юрист по трудовому праву назвал самую “выгодную” процедуру увольнения

На Масленицу в Новозыбкове было много народных костюмов и песен

За два дня полицейские изъяли четыре единицы оружия и сотни патронов в Брянской области

Как голосовал Новозыбков

В Брянской области на выборы пришли почти все, кто имел право голоса

Полиция Новозыбкова ищет хамоватого водителя

В Новозыбковском районе водитель предъявил автоинспекторам купленные права

Умерла вторая участница смертельной аварии в Навлинском районе