Госдума предложила не выпускать бездомных собак на улицы

Госдума предложила не выпускать бездомных собак на улицы

Депутаты Госдумы на заседании рабочей группы обсудили меры по защите граждан от нападений бездомных собак. Основное предложение — переход к безвозвратному отлову животных, проще говоря, после отлова, стерилизации и вакцинации, их не будут возвращать на улицу.

Как рассказала журналист Маргарита Примачик, большинство участников заседания поддержали идею безвозвратного отлова, на чем настаивают и власти регионов. Это означает, что животных будут содержать в приютах пожизненно, либо после определенного срока усыплять.

Остается вопрос, кто будет нести расходы на кормление и уход за животными.

Кроме того, участники рабочей группы предложили прописать четкие критерии определения агрессивности животных.

Предложения рабочей группы рассмотрит в понедельник, 3 марта, Совет Госдумы.
Фото: архив СМИ Н-ВЕСТИ

Комментарии к Госдума предложила не выпускать бездомных собак на улицы:

  1. Как они,эти депутатики,далеки от реальности.Потому, что их горе родителей растерзаных детей не касается.

Оставить комментарий

Лента новостей

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Полиция Новозыбкова усиливает профилактику зависимостей среди подростков

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Остаются под наблюдением медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Прокуратура Новозыбкова не нашла всего необходимого оборудования в кабинетах детской поликлиники

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином