Горожане оценивают качество работ ФОКОТа в Новозыбкове

Горожане оценивают качество работ ФОКОТа в Новозыбкове

Яркое открытие позади, высокие гости разъехались, но физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) за 36 млн рублей продолжает оставаться одной из главных тем в городе. Столь дорогостоящий подарок, считают жители, еще нужно довести до ума. Это касается и благоустройства, которое завершат только весной, и безопасности – ведь спортивный объект построен возле оживленной автодороги.

– Во время игры ребят на корте мяч летит на дорогу, на проезжую часть. Паренёк этот бежит несмышлёный под машину – доставать мяч из-за дороги, – говорит о проблеме заместитель председателя городского Совета ветеранов спорта Василий Иванович Герасименко. – Если под колесо легковой машины попадает котёнок, собачонок – его раздавливает; если попадает мяч футбольный – машину «бросает» вправо или влево. То есть, вот здесь нужна оградительная сетка в обязательном порядке, до уровня пяти метров. Не обязательно металлическую, можно и капроновую.

Во время нашего визита ФОКОТ пустовал, все раздевалки – под замком. Но о том, что здесь вовсю гоняют мяч, говорит покрытие. К сожалению, искусственная трава уже испачкана. На фокоте не предусмотрены очистители для обуви. Смущают горожан и беговые дорожки. Покрытие, при детальном рассмотрении, оказалось закреплено на мебельные скобы и монтажную пену. Переживет ли такой монтаж зиму – покажет время. Из-за неровного основания вода с дорожек не стекает, образуя круги луж.

Особой популярностью подростков пользуются тренажеры. Правда, без взрослых наставников не все юные новозыбковцы правильно приобщаются к здоровому образу жизни. Иногда накачивают здесь совсем не мышцы.

– Вечером прихожу вот сюда, – рассказывает Василий Иванович, – восемь ребят – подростки, такие, лет по четырнадцать-пятнадцать, занимаются на тренажёрах. Смотрю – все с сигаретами. Я им, сказал, что попадёте в газету в качестве первых нарушителей. Говорят: «Василий Иванович, спасибо, всё, больше не будем».

Общественники считают, что на новом объекте необходима охрана. Пока все административные вопросы решаются, неплохо бы организовать дежурство народного патруля. Вечером площадка становится пристанищем для асоциальных личностей и бомжей – отсюда мусор, бутылки и россыпи окурков, сообщает bryansknovosti.ru.

Ветераны спорта также советуют поднять бортики пешеходных дорожек на 3-5 сантиметров. Это позволит их заливать в зимнее время и таким образом появится возможность заниматься еще одним видом спорта – конькобежным. А еще – установить афишу:

– Вот здесь прекрасное место для установки афиши спортивной. У нас в городе нет ни одной афиши. Вот проводился волейбол недавно в ФОКе один на стадионе. Прихожу туда – ни одного болельщика, люди не знают. Понимаете?

Свои предложения представитель Совета ветеранов спорта уже передал чиновникам, курирующим развитие спорта в Новозыбкове. По его словам, все замечания назвали правильными и пообещали по мере возможности их устранить.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Комментарии к Горожане оценивают качество работ ФОКОТа в Новозыбкове:

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО