Горожане начали искать стимулы для властей Новозыбкова

Горожане начали искать стимулы для властей Новозыбкова

Но, похоже, пустое это дело, — пятилетка НЕухоженности, НЕдосмотра и прочих НЕ для Новозыбкова завершается с огромным перечнем НЕдостатков. И тем не менее, жители города не унывают и продолжают напоминать про недочеты в надежде на то, что сделают и, вдруг, хорошо.
Всего лишь ливень размыл засыпанную песком после ремонта яму на пересечении улиц Садовой и Комсомольской. Обвал на этом месте вызван подмыванием слоев грунта, расположенных вблизи инженерных сетей МУП «Новозыбковский городской водоканал». После работ по устранению обвала проведены аварийно-восстановительной службой предприятия, в течение нескольких дней ожидается усадка и утрамбовка грунта с очередной подсыпкой, пояснили 5 июня власти Новозыбкова.
Но 5 июля горожане прислали в ТГ-канал Fox_News_Novozybkov фотографии начала нового процесса обвала на этом месте:

«Вчера прошел ливень, яму с песком ( почему она с песком -большой вопрос) размыло. И будет размывать дальше. У меня к вам вопрос, неужели в 21 веке у вас нет ресурсов или знаний, но скорее всего, желания заделать эту ямищу. Или вы ждете пока рядом асфальт тоже провалится, не дай Бог с машиной? Какой стимул вам надо, что вас сподвигнуть на ремонт этой ямы? Надо дождаться беды? Сколько месяцев (!) она стоит? Да и ладно бы в каком-нибудь закоулке, а это посреди города с оживлённым движением. Вот правда, из-за такого бездействия, народ вас не любит».

А вот и еще одно свидетельство подобных безграмотных действий по ликвидации провалов на дорогах Новозыбкова. 7 июля:
«Совсем новый ремонт не выдержал испытания небольшим дождём. Не нужно  быть инженером, чтобы понять, что воде нужен сток, а здесь нарушено все, что можно было нарушить. А что будет после ливня? Подмоет половину проезжей части. И засыпят песком, как возле  стоматполиклиники?».
Совершенно справедливо горожане подметили давно введенную практику в Новозыбкове:
«сделать- переделать (а потом говорить » Денег нет, на ремонтные работы ушли»).
«Там есть сток он сделан со стороны тротуара, но вода всегда течёт по прямой, а не делает поворот».

Фото: ТГ-канал Fox_News_Novozybkov

Комментарий к Горожане начали искать стимулы для властей Новозыбкова:

  1. Потому что, как обычно мыслят девизом Людовика 14
    После меня — хоть потоп.
    А пока у власти и денег — хапают себе. Город в мусоре , зарослях, нет ремонтов, полно помещений под аренду, развития нет! И не ищут, ни инвесторов, ни меценатов, ничего. Это при том, что приграничье, есть все виды связи и перевозок, полно земли, природа.

    11

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

«АВТОСЕРВИС 32»: работаем на качество!

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Житель Новозыбкова расфасовал наркотики по пакетикам и хотел продать

Объединяем усилия ради здоровья: «Радимичи» и «Санпросвет»

Почему бывает сложно закончить стройку

В Новозыбкове идёт весенняя чистка

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Специалисты отдела МВД России «Новозыбковский» провели познавательный тур для школьников

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской области

Десятки участков затоплены в Брянской области и десятки пожаров потушены

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО

Повышающий коэффициент не применяется при расчёте платы за водоотведение

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Заповедник «Брянский лес» завершил сезон экскурсий к зубрам