«Гордимся своим заводом», – говорят машиностроители из Новозыбкова (ФОТОРЕП, ВИДЕО)

«Гордимся своим заводом», – говорят машиностроители из Новозыбкова (ФОТОРЕП, ВИДЕО)

Добрый и душевный праздник, на который приходят всей семьей – именно так отметили День машиностроителя в Новозыбкове в зале Дома культуры имени Калинина. Директорский состав и рабочие, инженеры и технологи – сотни работников завода собрались вместе, чтобы отметить День машиностроителя, как одна большая семья.
– Мы гордимся своей профессией, вот и детей привели на праздник, чтобы знали, где работают родители, – поделился с корреспондентом «НВ» техник-технолог ОАО «НМЗ» Роман Розум.
Концертная программа, подготовленная творческими коллективами города, оказалась весьма яркой и насыщенной. Ребята дарили собравшимся душевные песни и зажигательные танцы.
Номера художественной самодеятельности перемежались с награждением лучших работников предприятия. Особо отличившимся и внёсшим значительный личный вклад в развитие завода работникам были торжественно вручены Почетные грамоты от руководства Брянской области, города, завода и управляющей компании «РэйлТрансХолдинг», в которую входит Новозыбковский машиностроительный завод.
Почетные грамоты и благодарственные письма получили порядка пятидесяти работников предприятия, среди них и рядовые сотрудники, и мастера, инженеры и руководители отделов.
Свои награды получили и победители ежегодного конкурса «Лучший по профессии» среди сварщиков, фрезеровщиков и токарей. Лучшим токарем стал Алексей Кидин. Лучшим фрезеровщиком признан Сергей Ластовой, а лучшим сварщиком – Артем Пилипенко.
Доброй традицией у завода стало проведение тематических конкурсов. В этом году жюри предстояло выбрать лучшее фото. По условиям конкурса «В фокусе НМЗ» участники должны были сфотографироваться на фоне продукции, здания или логотипа ОАО «НМЗ». Первое место в конкурсе заняла Марина Дроздова со своей фотографией «Что нам стоит вагон построить». Победители всех конкурсов получили от завода денежную премию, диплом и сувениры с логотипом предприятия.
Заводчане говорят, работать на новозыбковском машиностроительном заводе престижно и интересно. Их привлекают и заработок, и перспективы, и спортивные мероприятия, которые регулярно проводит предприятие.
– Мы получили сертификаты на большое количество изделий, что позволяет свободно формировать рынок, – рассказал корреспонденту «НВ» Генеральный директор ОАО «НМЗ» Григорий Пилипчук, – в этом месяце сертифицирована платформа модели 999001. Согласно подписанному контракту, мы поставим 400 платформ в Азербайджан. В случае успешного выполнения этого заказа, а мы его обязательно выполним, мы получим еще один – на 400 штук. Так что с полной уверенностью можно сказать, что и будущий 2016 год заказами обеспечен.
Работают предприятия – живет город, развивается регион. Эта аксиома ясна каждому. Именно машиностроение сегодня является флагманом промышленности не только Новозыбкова, но и в целом Брянской области. И не случайно, поздравить заводчан с их профессиональным праздником от имени губернатора приехал заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко. Он подчеркнул: «Машиностроение – это основа основ. За счет предприятий машиностроительной отрасли идет пополнение областного бюджета. А благодаря Новозыбковскому машиностроительному заводу у города есть перспектива развития».
День города и День машиностроителя в Новозыбкове вот уже три года празднуют в один день. Традицией стал подарок от ОАО «НМЗ» жителям города и работникам завода – выступление популярных эстрадных артистов на центральной площади города. На этот раз Новозыбковский машиностроительный пригласил легендарную группу 80-х годов – «Мираж» с солисткой Маргаритой Суханкиной. Фееричный праздничный салют от градообразующего предприятия на площади – стал прекрасным завершением праздника.


Фото и видео: ИА “Брянск новости”.

Оставить комментарий

Лента новостей

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области