Гимназист из Новозыбкова поведал о президентских амбициях

Гимназист из Новозыбкова поведал о президентских амбициях

В Санкт-Петербурге на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в начале апреля прошел очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

Путь к нему был нелегким. Вначале гимназист из Новозыбкова, третьеклассник Ярослав Волков (на фото), стал победителем областного конкурса. Его эссе, которое гимназист написал под чутким руководством классного руководителя Ирины Разумовой, победило в заочном этапе.

Участниками конкурса в Северной столице стала молодежь от 6 до 25 лет: школьники, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. Их разделили на четыре возрастные группы.

Из более 32 тысяч поступивших заявок к участию в очном этапе в номинациях «Проект» и «Эссе» были допущены только три тысячи работ, в том числе, и работа Ярослава Волкова. Он рассказал, какие три первых указа издал бы, если бы был президентом

Полный текст сочинения новозыбковского гимназиста:

 

«Если бы я был Президентом

Президент – это человек, который отвечает за благосостояние страны и её населения в целом. Быть Президентом очень почётно и ответственно.

Меня зовут Ярослав. Я живу в небольшом городке Брянской области. В нашей семье трое детей. Я очень люблю свою семью, и меня всегда волнует вопрос, почему мой папа так редко может быть рядом с нами. Когда я спросил об этом у мамы, она объяснила мне, что в нашем городе не хватает рабочих мест, поэтому папе и приходится работать в городе Москва. А ведь по рассказам бабушки и мамы раньше работы хватало на всех.

Если бы я был Президентом, моим первым указом было бы обеспечить работой всех людей в больших и маленьких городах нашей необъятной Родины. Особенно это важно мальчишкам, которым так не хватает общения с отцами.

Ещё меня волнует красота и чистота родной страны и моего любимого города. Хотелось бы, чтобы утилизация мусора проходила без ущерба для окружающей среды. Ведь мы все хотим дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Поэтому вторым президентским указом стал бы указ «О сохранении и рациональном использовании природных богатств». Это просто необходимо сохранить данные нам природные ресурсы для будущих поколений.

Наша семья ведет здоровый образ жизни. Летом мы катаемся на велосипедах, купаемся. Зимой совершаем прогулки на лыжах и коньках. Моя мама и бабушка стараются включить в рацион нашего питания продукты, полезные для здоровья. Я посещаю спортивную секцию по баскетболу, сестрёнка занимается гимнастикой, а брат увлекается лёгкой атлетикой. Поэтому третьим указом я бы обязал всех родителей с раннего детства приучать своих детей заниматься спортом, а в городах построить современные спортивные комплексы, где бы каждый ребёнок мог найти себе занятие по душе.

Если бы я был Президентом, я бы постарался обеспечить достойную жизнь гражданам своей любимой России.».

 

 

Отметим, что в состав Экспертного совета Конкурса вошли представители крупных общественных организаций и объединений. Защита работ проходила на 35 площадках, по ее результатам экспертным сообществом определены призеры и лауреаты конкурса.

Ярослав Волков удостоился сертификата, ну и кончено, получил массу эмоций от общения со сверстниками и экскурсий по городу- музею Санкт-Петербургу.

И кто знает, может быть, через много лет небольшой городок в Брянской области прославится тем, что в нем делал первые шаги будущий президент будущей России.

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Жители многоэтажек на Вокзальной в Новозыбкове снова в “коммунальном аду”

На фото – каретный фонарь конца XIX века из фондов Клинцовского краеведческого музея

МВД России прокомментировало апрельские нововведения о сдаче автоэкзаменов

Губернатор оценил действия управленцев Новозыбкова: «Никогда денег не будет, всегда будете бедные и нищие»

В Новозыбкове ветром сорвало уличный транспарант

Пронзительное граффити встречи солдата и матери появилось в Новозыбкове

Замгубернатора Брянской области Николай Лучкин пожелал всем быть счастливыми

В Брянской области завтра сильный ветер и дождь

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества