Новозыбковской межрайонной прокуратурой в преддверии летних каникул проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Новозыбковского городского округа, в ходе которой выявлены нарушения технологии изготовления и подачи блюд, сроков хранения и температурного режима продукции.
- После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.
Четыре должностных лица, ответственных за соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся, по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ст.6.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Фото: СМИ Н-ВЕСТИ / https://novozybkov.su/
