В Новозыбковском районе задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников

В Новозыбковском районе задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников

Злоумышленник забирал деньги у пожилых людей и переводил своим нанимателям. Общая сумма составила 500 000 рублей.

В дежурную часть полиции с заявлением о совершенном преступлении обратилась 83-летняя жительница Новозыбкова. Внезапный звонок со стационарного телефона с сообщением, что ее дочь стала виновницей серьезного дорожно-транспортного происшествия, шокировал пожилую женщину. Звонивший мужчина заявил, что родственница задержана, но ситуацию еще можно «урегулировать» определенной денежной суммой. Желая помочь близкому человеку, потерпевшая передала приехавшему курьеру 300 000 рублей, сообщает УМВД России по Брянской области.

При схожих обстоятельствах ещё две пожилые жительницы города лишились 50 000 и 150 000 рублей. Лишь позднее женщины связались с родственниками, от которых узнали, что стали жертвами обмана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из МО МВД России «Новозыбковский» задержали сообщника мошенников, забиравшего деньги у потерпевших. На допросе в отделе полиции 18-летний местный житель признался, что выполнял роль посредника. Полученные у пенсионеров денежные средства он перевел на счета анонимного нанимателя, оставив себе процент от суммы.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

УМВД России по Брянской области напоминает – не верьте незнакомцам, представляющимся сотрудниками силовых структур и предлагающим платную помощь в решении проблем ваших родственников. В такой ситуации следует немедленно прервать телефонный разговор и связаться с близким человеком, от имени которого выступал «доброжелатель», сообщает https://bryansknovosti.ru/

Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавший при обстреле ВСУ в Брянской области турецкий водитель вернулся домой

Премия за проект об интернациональных семьях Брянской области

Бриллиантовые юбиляры из Новозыбкова Брянской области

Лучших по охране труда назвали в Брянской области

В Брянской области продают две типографии, агрогородок и ООО

В Брянской области открыли интерактивный класс для будущих мам

Ветеран СВО из Брянской области показывает пример преодоления себя

Следователи Брянской области смогли установить мошенника

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ в Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью в следком Брянской области

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Мглине Брянской области открылось пространство для детского творчества!

В Брянской области за сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянской области снизилось число грабежей

Школьники из Брянской области отличились на фестивале «Волжские встречи — 36»

Сколько от брянских приставов не бегай, только дороже платить