В Новозыбковском районе в борьбе со снегом пока побеждает снег

В Новозыбковском районе в борьбе со снегом пока побеждает снег

Вторые сутки город Новозыбков и Новозыбковский район находится во власти снежной стихии. Коммунальщики трудятся день и ночь, но метель опережает.

Особенно ощутили неудобства жители сел и деревень – те, кто добираются на работу в Новозыбков на автомобилях. К примеру, дорога от Халеевичей до Новозыбкова — настоящее испытание для водителей. Глубокие колеи не позволяют разъехаться двум встречным машинам. По словам очевидцев, дороги не расчищены в Дедовском, Внуковичах, Халеевичах и ряде других населенных пунктов.

Мы связались с главой администрации Новозыбковского района Станиславом Кошарным, чтобы узнать, изменится ли ситуация. Чиновник пообещал разобраться и рассказал, что к расчистке снега привлекаются и частные организации, и техника сельхозпредприятий, и дорожные службы. Глава районной администрации заверил, что на проблемные участки будут направлены коммунальщики.

В Новозыбкове с расчисткой тротуаров и дорог дело обстоит лучше, но все же и тут есть проблемы. Автобусные маршруты приведены в порядок, а окраины города и периферийные улочки утопают в снегу. В редакцию позвонили с улицы Клинцовской, что в районе 114 квартала:

– Я понимаю, что снегопад, нападало много, рассуждает жительница улицы Лидия Васильевна. – Но вот рядом улица Толстого – вчера чистили и сегодня. А тут рядышком уже не могут заехать. У нас осенью тут был порыв водопровода, бардак на дороге, нагружено снега, не пройти, не проехать.

В снегу утопает улица Дыбенко — от кладбища до остановки. Не очищена дорога вдоль Людковского кладбища. Следы присутствия спецтехники начинаются лишь после поворота на улицу Сторожева — там, где проходит автобусный маршрут. Но и тут не все гладко. Весь снег с дороги сдвинут на обочину, одна из остановок буквально утонула в с нежном сугробе, обозначив себя лишь едва выглядывающей из снежного завала табличкой.

В МКП «Благоустройство» рассказали, что специалисты приступили к расчистке снега с 2.00 2 марта. На дороги вышли 12 единиц техники и 19 человек. Люди вручную будут очищать заваленные остановочные комплексы. Работы не прекращаются ни на минуту, сообщает bryansknovosti.ru.

 

[poll id=”3″]

Фото: ИА «Брянск новости».

 

Комментарии к В Новозыбковском районе в борьбе со снегом пока побеждает снег:

  1. Модератор – зачем удаляешь комментарии? Качество уборки снега в городе отвратительное. Коммунальщики не стараются. Сегодня весь день ездил по городу – был во всех районах – ни где нет техники. Дороги почищены на 1.5 полосы. Разъехаться сложно. Снег не вывозиться вообще.
    Опрос на сайте – подтверждение.

    • Полностью с вами согласна. Такое ощущение что не чистят вообще.Район 7 школы вообще забытый район. Сами расчистили дорогу чтобы можно было бы выехать.

  2. Улица Спартаковская от начала до озера односторонняя. За всю зиму чистили 2 раза и оба раза после расчистки дороги к домам не подойти. Вся масса снега и льда с дороги отодвигается прямо к домам. Но есть же другая сторона улицы где нет домов……….неужели водитель грейдера( или чем чистят) не может нормально почистить улицу. Ведь после такой уборки дороги старики часами побивают тропинки от калитки до дороги. Руководители МКП Благоустроиство и города -обратите внимание на проблему и примите меры .

  3. в нормальных городах снег вывозят. на горке доезжает до перекрестка и разворачивается. дороги чистит не грейдер а погрузчик .
    ни одного бака в городе для мусора. чем баки ставить лучше каждый день помойки вывозить. в красной горе например баки стоят через каждые 200 метров.

  4. Это какой-то кошмар. Дороги в плачевном состоянии. Снег не вывозят со всеми вытекающими. Отгребли по сторонам и хлопают в ладоши: “Все очищено! И дороги и дворы!”. А то что на многих перекрестках месево – так это все так, незначительно.

  5. Да сколько раз видел едет грейдер или трактор с лопатой и не чистит а дорога не проходимая вообще колея ужас, ему показываю опусти прочисти, а он в ответ мол все хорошо и дальше поехал и все… до сих пор дорога не чищенная, а по-любому отчитался что прочистил!!!

  6. Здравствуйте! Переулок Чайковского вообще никогда не чистят. Рядом улицу почистили, а на переулок не заезжают. Там живут много пенсионеров, бедные люди! Почистите переулок Чайковского!

Оставить комментарий

Лента новостей

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет