В Новозыбковской прокуратуре назвали суммы штрафов для УК за заросший газон

В Новозыбковской прокуратуре назвали суммы штрафов для УК за заросший газон

Новозыбковская межрайонная прокуратура уточнила, какую административную ответственность несет управляющая организация за надлежащее содержание придомовой территории многоквартирных домов.

В ведомстве напомнили, что на основании ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок, на котором расположен дом, элементы озеленения и благоустройства, находящиеся на нем, принадлежат собственникам помещений многоквартирного дома на праве общей долевой собственности.

В связи с этим обязанность по содержанию данного земельного участка возлагается на самих собственников, либо избранную ими управляющую, обслуживающую организацию, ТСЖ, ЖСК за счет средств, собранных на содержание общего имущества.

Старший помощник межрайонного прокурора А.П. Самусенко уточняет, что согласно п. 25 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме входит также уборка и выкашивание газонов.

В случае несвоевременном проведении работ по содержанию общедомового имущества, в том числе, в сфере уборки и выкашивания газонов и иной травянистой растительности многоквартирных домов, а также непроведение ремонта ограждений зеленых насаждений, управляющие организации и их сотрудники могут быть привлечены к административной ответственности.

За совершение данного административного правонарушения на должностное лицо управляющей организации может быть наложен штраф в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей, а на юридическое лицо — от двухсот до трехсот тысяч рублей, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Брянской области — первая двухсотбалльница

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Ко Дню медицинского работника в Новозыбкове пройдёт торжественное мероприятие

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках