В Новозыбкове 7 февраля прошел ЕГЭ для родителей

В Новозыбкове 7 февраля прошел ЕГЭ для родителей

Город присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее поддержали в 50 регионах. На Брянщине 7 февраля работали 33 пункта приема экзаменов.
В Новозыбкове в необычном эксперименте приняли участие 25 горожан. В большинстве своем это родители будущих выпускников. Они решили на себе прочувствовать — что предстоит совсем скоро их детям.
Николай Михайлович — отец одиннадцатиклассника. Закончил школу 25 лет назад, но признался нашему репортёру, что волновался как выпускник. У еще одной участницы необычного экзамена, Светланы Васильевны, старшая дочь учится пока только в начальной школе, но маме все же стало интересно, как проходит ЕГЭ, ведь ее четвероклашке в этом году тоже придется сдавать, пусть не итоговое, но все же тестирование.
— Волнуют не сами задания, а подготовка к экзамену, металлоискатели, видеокамеры, волнует, что сделаешь что-то не так — поставишь не туда цифру, — признается Светлана Васильевна, но, преодолевая волнение, все же решается проверить себя.
Присоединились к всероссийской акции и начальник отдела образования администрации города Новозыбкова Ирина Жукова, а также начальник отдела социальной политики Руслан Пыленок. Вместе с остальными участниками им предстояло в течение 20 минут пройти тестирование за курс школьной программы по русскому языку.
Для начала экзаменующиеся прошли через металлоискатель, выслушали инструктаж и получили свой пакет с контрольно-измерительными материалами и приступили к выполнению заданий. К этому испытанию они подошли со всей серьезностью. В аудиториях стояла абсолютная тишина, а лица проходящих тестирование были заметно напряжены. Чувствовалось, что школьная программа слегка подзабыта. К концу испытания — вздохнули с облегчением. Некоторые, правда, признались — на выполнение всех заданий времени не хватило.
Результаты экзамена, как и обещали организаторы, выдали лично каждому участнику. Обнародовать их не будут. Да это и не нужно. Главное, что мамы и папы смогли прочувствовать атмосферу ЕГЭ. Теперь они могут обсудить свои ощущения с детьми и помочь им настроиться на экзамен, понять, что ничего страшного в ЕГЭ нет, но от того, насколько хорошо ребята будут подготовлены, зависит, каким будет старт в их взрослую жизнь.
— Выпускники проходят через такую показательную вещь, которая пригодится им в жизни, чтобы держать себя серьезно в ответственных вопросах, не расслабляться, когда нужно сконцентрироваться для получения результата, — поделился своим впечатлением от экзамена один из участников Николай Михайлович. Это мнение, вероятно, разделяют и другие родители.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Умерла женщина, раненая при атаке ВСУ на Брянскую область

Мужчина погиб, женщина ранена при атаке ВСУ на Брянскую область

В Новозыбкове авария на электросетях привела к отключению водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Полиция Новозыбкова усиливает профилактику зависимостей среди подростков

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Остаются под наблюдением медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Прокуратура Новозыбкова не нашла всего необходимого оборудования в кабинетах детской поликлиники