В Новозыбкове 10-минутный массаж обошелся в 45 тысяч рублей

В Новозыбкове 10-минутный массаж обошелся в 45 тысяч рублей

Новозыбковские полицейские в течение суток задержали подозреваемую в краже крупной денежной суммы. Мнимая соцработница сделала пожилой женщине массаж, во время которого похитила 45 000 рублей.

С сообщением о краже в полицию обратилась 79-летняя новозыбчанка. Заявительница рассказала, что к ней приходила незнакомка, представившаяся сотрудницей социальной службы. Женщина вежливо и обстоятельно расспросила хозяйку дома о ее житье-бытье, обещала уточнить, не полагается ли ей дополнительных выплат, а в завершение разговора поинтересовалась о самочувствии. В ответ пожилая женщина пожаловалась на регулярные боли в спине. Соцработница предложила сделать массаж, который занял 10 минут и особого облегчения не принес. После этого женщина сказала, что ей пора уходить, а пенсионерке для закрепления лечебного эффекта надо еще минут 10 полежать, не двигаясь.

Вскоре хозяйку дома посетили тревожные мысли о возможных подлинных причинах визита незнакомки. Как вскоре убедилась потерпевшая, после ухода «соцработницы» пропали 45 000 рублей, хранившиеся в кармане ее халата и сумке.

Менее суток потребовалось сотрудникам полиции, чтобы задержать подозреваемую в краже. Ранее судимая 31-летняя жительница хутора Величка не стала дожидаться опознания со стороны потерпевшей и сразу призналась в совершенном преступлении. Злоумышленница выдала похищенные 32 000 рублей, оставшуюся часть суммы она обещала возместить в ближайшее время.

Подозреваемой грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

 

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

«АВТОСЕРВИС 32»: работаем на качество!

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Житель Новозыбкова расфасовал наркотики по пакетикам и хотел продать

Объединяем усилия ради здоровья: «Радимичи» и «Санпросвет»

Почему бывает сложно закончить стройку

В Новозыбкове идёт весенняя чистка

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Специалисты отдела МВД России «Новозыбковский» провели познавательный тур для школьников

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской области

Десятки участков затоплены в Брянской области и десятки пожаров потушены

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО

Повышающий коэффициент не применяется при расчёте платы за водоотведение

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Заповедник «Брянский лес» завершил сезон экскурсий к зубрам

Замом губернатора Брянской области назначен Герой России Андрей Фроленков

Более миллиона неэффективных расходов нашли в бюджете Новозыбковского округа

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не было, потушено 43 пожара

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

При пожаре в Новозыбкове спасли человека

Сегодня ночью жители Новозыбкова останутся без воды

В пойме реки Ипуть в Новозыбковском округе горела сухая трава