В Новозыбкове у таможенного поста скопление большегрузов и мусора

В Новозыбкове у таможенного поста скопление большегрузов и мусора

На улице РОС в районе таможенного поста выстроилась колонна большегрузов. Временами на обочинах дороги собираются до двух десятков машин. Здесь водители грузовых автомобилей ждут разрешение на ввозимый товар, который проходит фитосанитарный контроль в Россельхознадзоре.

Причем, многие считают, что столь некрасивая ситуация со скоплением большегрузов — следствие работы таможни, но это не так.

Как поясняет Алексей Милишенко, заместитель генерального директора ООО «Четыре принципа», на базе которого размещен таможенный пост, стоящие на обочинах улицы РОС машины не имеют к ним никакого отношения:

– Эти машины приезжают к Россельхознадзору. Они к нам не относятся.

Мы сами мучаемся с этим. Прилегающую территорию убираем постоянно. Ругаемся. Это не наши машины. Наши заезжают к нам на стоянку.

– Вы две совершенно разные организации, но находитесь в одном здании?

– Мы предоставляем возможность Россельхознадзору оформлять наши машины на территории таможни. Мы не можем их оформлять, пока они к нам не заедут. Посторонние юридические фирмы от Россельхознадзора приезжают сюда.

Милишенко А.Г.

Ожидание в очереди по оформлению документов может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Водители, вынужденные простаивать, здесь же, в машинах, готовят, отдыхают. При этом в округе нет ни одного мусорного контейнера. Поэтому и валяются по обочинам дороги на въезде в Новозыбков упаковочные пакеты, коробки, бутылки, ветошь, деревянные паллеты. Стоянка на территории таможенного поста предусмотрена для автомобилей с грузами из-за границы, там созданы все условия для водителей. В том числе есть и мусорный контейнер. А вот для машин, стоящих в очереди прямо на улице надо бы поставить мусорный контейнер.

Годами наболевшая проблема только усугубляется. Более десятка лет большегрузы на улице РОС мешают общественному транспорту, автомобилям, создавая аварийную обстановку на дороге. Страдают рядом расположенные предприятия и организации, вынужденные мириться с гудящими и дымящими автомобилями. А еще и собирать у своих зданий раздуваемый ветром мусор. Каждое утро у работников близлежащих предприятий начинается с обхода прилегающей территории и санитарной чистки.

Семерной Олег Викторович:

– Постоянно толкутся машины, сутками бывает. Перекрывают движение, мешают выезду автомобилей. Здесь не оборудованы ни туалеты, ни мусорные контейнеры. Вся территория загажена мусором. Надо разобраться, чья это территория, кто должен следить.

Поднимали этот вопрос жители РОС. Обращались в администрацию. Было решение установить знаки здесь — стоянка запрещена. Но никакие решения не приняты. Вакханалия продолжается.

Семерной О.В.

Стоящие на обочинах улицы РОС большегрузы создают проблемы не только экологического характера. Страдают пешеходы, двигающиеся по проезжей части.

Тротуары на улице РОС не предусмотрены. Уличное освещение, также, отсутствует. Лавировать по разбитой дороге между припаркованными большегрузами приходится наугад.

Создают проблемы выстроившиеся у здания таможни колонны машин и для общественного транспорта.

Жители РОС рассказывают, что автобус по маршруту «Вокзал — РТП», бывало застревал в сугробах зимой, пробираясь между большегрузами.

Корреспондент нашей редакции обратился в мэрию города с вопросом об установке на улице РОС мусорного контейнера. Как пояснили в администрации, заявление на установку контейнера можно подать от жителей частного сектора. При этом уточнили, что на территории, прилегающей к частным предприятиям, установка контейнеров не предусмотрена.

Согласно правилам благоустройства, индивидуальные предприниматели, частные организации самостоятельно организуют и несут ответственность за сбор, хранение и вывоз твердых коммунальных отходов у своих прилегающих территорий, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая