В Новозыбкове у бункера на улице Коммунистической растет мусорный мини-полигон

В Новозыбкове у бункера на улице Коммунистической растет мусорный мини-полигон

Вот с такими навалами мусора встретили местные жители первый день новой рабочей недели, а въезжающие и выезжающие из Новозыбкова — составили впечатление о городе.

Очередные фотографии прислали в редакцию местные жители 20 июля.

С еще большими горами всевозможного, в том числе опасного строительного мусора, на улице Коммунистической встречали день голосования по поправкам в Конституцию, а еще раньше готовились встречать День памяти и скорби 24 июня.

15 июня, а до этого 11 июня, новозыбчане рассказывали, что их путь к домам лежал мимо растительных отходов, выброшенной мебели и старых оконных рам. Этот хлам вывезли, а на его месте скопилось еще больше.

Это въезд в город в Новозыбков со стороны села Деменка. Рядом остановка общественного транспорта.

Проблема не оборудованной свалки (здесь установлен бункер и к нему свозятся даже строительные и прочие опасные отходы, отсутствует ограждение и пр.) на улице Коммунистической и неудачного места установки бункера для сбора ТБО остается нерешенной с конца 2019 года.

Местные жители ПРОСЯТ ВЛАСТИ Новозыбкова перенести бункер для сбора ТБО в более удобное и менее проходимое место.

Сейчас он установлен недалеко от остановки общественного транспорта и жилых домов, на перекрестке улиц с оживленным пешим движением. На некогда чистой территории, ныне здесь скапливаются горы мусора.

Установка такого огромного бункера не оправдана потребностями местных жителей, но магазин напротив и проезжие активно им пользуются.

БрянскНОВОСТИ.RU неоднократно сообщали о проблеме. Люди остаются неуслышанными.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

 

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Комментарии к В Новозыбкове у бункера на улице Коммунистической растет мусорный мини-полигон:

  1. Что вы зациклились на этом бункере ? Пусть обращаются в “Чистую планету” и решают все вопросы по вывозу мусора и облагораживания этого места сбора мусора. А место это идеальное для проживающих в этом микрорайоне.

    • Меня тоже уже бесит, что редакция день в день пишет про этот бункер. Как-будто взяли на работу писаку, который живёт там и пользуясь рабочим местом “плачет в пустоту” интернет пространства, вместо того, что решить вопрос с той компанией, которая ответственна за это! Это просто глупость! Перестаньте писать! Это непрофессионально.
      Напоминает ситуацию, где кто-то попал в беду и вместо того, чтобы обратиться в полицию, плачется соседу, чтобы тот обратился в полицию. Как-будто сам стесняется.
      Наверное этот вид поведения выбирают слабохарактерные люди. Типа сфоткал помойку, отписался и всё…бросил проблему. Писаки получают ваше фото и пишут и тоже всё на этом. В итоге получается двойной плач в пустоту интернета…Да с чего вы взяли, что ответственные люди читают этот красный сайт? или бесполезную газетёнку? (без обид, просто времена газет уже того…)Никто не решит проблему, если не обращатся по адресу, а если обращаться не собираетесь, то хватит уже делать вид, что вам не всё равно, публикуя эти “статьи”…

  2. Собирались на коммунальной комиссии депутаты в июле обсудить “точки сбора ТКО и площадки”.
    Но вопрос неожиданно, по просьбе администрации был перенесен…на СЕНТЯБРЬ. Оказалось, что специалист-эколог в отпуске. Потом август – у остальных там пора отпусков. Так, что только ОСЕНЬЮ.
    Так, еще полтора месяца ГОРЫ МУСОРА тут будут периодически расти, их будут фотографировать, СМИ публиковать, ЧП -вывозить и опять по кругу. Горы – фото- публикация -вывоз.

    У меня вопрос: АДМ не надоело это самой ? Жители ближайших домов ведь явно не успокоятся. Может искать компромисс?

  3. Недавно в инете видел репортаж из небольшого города типа нашего, тоже местное СМИ освещало подобную проблему. Там выносят строительный мусор и складывают. В итоге в засаду посадили 2х полицаев, следить за помойкой. (Вот так-то: мусорА следят за мусором) Результат: для показухи, на камеру, поймали дядечку на газеле, жителя многоэтажки напротив баков, который в квартире делал ремонт и вынес свой строительный мусор. Выписали бумажку и отпустили.
    Вопрос: зачем? =) И ещё, куда людям выносить строительный мусор? Потому что получается, что в обычную помойку нельзя, класс опасности не позволяет, а пунктов приёма таких отходов нет… и всё – приехали. Нанимать стороннюю организацию, из другой области, которая приедет, заберёт и утилизирует – это наверняка мегодорого. Остаётся два варианта для простого смертного. Это в простой бак, либо нелегально в пустующие земли. Всё. Какие ещё тут обсуждения? Создавайте человеческие условия и будем жить по-людски. А то невыполнимые трудности для людей создают, лишь бы бабок срубить, упыри!

  4. Окружающий этот бункер лес реально стал чище, не сильно, но все же. Такой бы еще на конечной у бывшего зеленого хозяйства поставили – цены бы не было ему. А по поводу куч – может все решится 1 лишним рейсом для забора мусора и проблема будет исчерпана?

  5. Хотелось бы узнать сколько жителей жалуется – 2-3 человека. А может остальных жителей микрорайона это устраивает? Просто нужно оборудовать место сбора мусора и вопрос будет закрыт, тем более он не расположен под окнами ни одного из домов – может это оптимальное место в данном районе. А если кучи мусора растут в этом месте значит оно оптимально расположено и пользуется спросом. Раньше весь этот строительный мусор был в лесу, т.к. он расположен рядом. Да и жители города въезжающие с отдыха с природы имеют возможность выбросить мусор, а не оставлять его на берегу реки или в лесу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области