В  Новозыбкове сегодня решали, что предпринять в ответ на изменения статуса пострадавших территорий

В  Новозыбкове сегодня решали, что предпринять в ответ на изменения статуса пострадавших территорий

Руководство города, общественники и представители соседних районов собрались в кабинете горсовета, чтобы выработать общую стратегию против несправедливого и скоропалительного, по мнению многих, пересмотра перечня зон радиоактивного загрязнения.

Напомним, Постановление Правительства, подписанное Дмитрием Медведевым 8 октября, стало полной неожиданностью для жителей пострадавших территорий. Документ понизил в статусе свыше двухсот населенных пунктов Брянщины.

Можно и нужно ли что-то предпринимать по этому поводу, – в этом вопросе собравшиеся были практически единогласны. Новый статус Новозыбкова и других пострадавших территорий планируют опротестовать в суде. Принято решение о создании оргкомитета, который будет определять тактику совместных действий общественности, представителей администраций и депутатов. Также решено усилить разъяснительную работу среди населения.

До сих пор не ясно, с какого числа вступает в силу Постановление правительства. Ряд СМИ называют 21 октября нынешнего года. Не понятно, как теперь рассчитывать отпускные тем, кто пока еще не использовал дополнительный отпуск за этот год и  как и когда изменится возраст выхода на пенсию для жителей пострадавших территорий, пониженных в статусе. На все эти вопросы, как обещают, мы получим ответы совсем скоро.

Специалисты собирают вопросы от населения, чтобы проанализировать и дать исчерпывающие ответы на них. По теме нового статуса города Новозыбкова и окрестных сел можно обращаться по телефону 8-960-551-14-22 по будням с 10 до 18 часов.

 

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Комментарии к В  Новозыбкове сегодня решали, что предпринять в ответ на изменения статуса пострадавших территорий:

  1. Судя по фото, Вдовиченко А.П не присутствовал, как так то??? Он же в этой теме не последний человек, да и в совете федерации при президенте он состоит, наверняка что нибудь дельное предложил.

  2. смешно даже ! решали они. за всех уже все давно решили. пока был шанс надо было сдавать дома, вставать на очередь на получение сертификата а не сидеть и ждать что дадут по миллиону каждому! а теперь программа есть а не кто под нее не подходит вот такие вот делишки !

  3. Вопрос нужно поднимать не как отпускные рассчитывать, а как теперь людям вставать на очередь на получение денежного сертификата так как статус зоны проживания с правом на отселения уже не подходит все кто родился после 86 года июня месяца. и 1000% что всех погонят менять удостоверение ЧЕГО ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.

  4. Статья 22. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, выехавших в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение

    Гражданам, переселившимся после 30 июня 1986 года на постоянное место жительства в зону отселения либо в зону проживания с правом на отселение, ГАРАНТИРУЮТСЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

    в случае их добровольного переселения из указанных зон на новое место жительства меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 17 настоящего Закона, предоставляются при условии получения ими права выхода на пенсию по основаниям, связанным с проживанием в данной зоне, с учетом времени проживания в других зонах радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской катастрофы.(в случае выполнения условий для льготного выхода на пенсию ст. 33 гражданин имеет полное право получить жилищный сертификат).

    Шумный вы Дмитрий Михайловичи и не компетентный.

  5. Всем Добра. Надо пригласить пожить на пару месяцев в наш город тех кто работал и принимал такие решения (закон) . Пусть на себе почуствуют какого ,

    • В лес сводить, грибочками да ягодками покормить!!! Да и рыбки можно наловить и поджарить на костре!!!!!! Молочком парным напоить!!!!!!! Лепота!!!!

  6. http://news.nashbryansk.ru/2015/10/14/politics/yurij-gapeenko-3/- На минувшей неделе состоялась встреча председателя партии «Единая Россия», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями фракции единороссов в Государственной Думе. Ее главной темой стало обсуждение федерального бюджета на 2016 год. «Единой Россией» были подготовлены предложения в главный финансовый документ страны, которые обеспечивают выполнение государством социальных обязательств перед гражданами. В частности, среди поправок есть и законопроект о введении льгот по оплате капитального ремонта жилья для граждан пожилого возраста. В нем предложено ввести дифференцированную шкалу оплаты за капитальный ремонт, которая понижает коэффициент оплаты для людей старше 60 лет и полностью освобождает от платы граждан старше 80 лет. Дмитрий Медведев поддержал практически все эти поправки. Комментируя итоги встречи, секретарь генсовета единороссов Сергей Неверов отметил, что партия проводит социально ответственную политику и хорошо знает ситуацию в регионах. По его словам, все задачи, поставленные президентом в части гарантий по социальным обязательствам и поддержки развития регионов, должны быть выполнены. По мнению лидера брянских единороссов, председателя комитета брянской облдумы по законодательству и местному самоуправлению Юрия Гапеенко предложения, внесенные «Единой Россией», помогут повысить и стабилизировать уровень жизни россиян. «В бюджете Брянской области на 2015 — 2017 годы, мы сохранили социальные обязательства перед жителями нашей области. В нем основную статью расходов составляет социальный сектор», — сказал Юрий Гапеенко.

    Источник: http://news.nashbryansk.ru/2015/10/14/politics/yurij-gapeenko-3/ © Наш Брянск·ru
    и не слова о чернобыльских льготах и о том что есть такая проблема.

  7. Соглашусь с высказанным выше мнением: не хватает в кругу собравшихся П.И. Вдовиченко, и ,как не парадоксально это звучит, – И.А.Нестерова.

    А то глядя на фото, некоторым присутствующим, можно заявит -что похоже это на несмешной цирк. Вы шли на выборы декларировали “отстоим статус!!!!”,а теперь общественников в помощь зовете.

  8. Гуляет власть и веселиться.
    Ей всласть свершенные дела.
    И потому хочу я спиться
    И злость что мама родила.

    Ведь власть могучая как пламя.
    Она страшна, как ураган.
    И потому свободы знамя.
    она не видит, как и ран.

    Смертельных ран от их деяний
    И потому в предсмертный час.
    От них не ждите покаяний.
    И не молите Божий глас.
    Чтоб он оставил их в покое.
    Пусть месть жестока и слепа.
    Ведь поколение такое
    Достойно только пепла зла.

    И пусть горит земля и плачет
    И кровь прольется на неё.
    На ней народ не обозначен
    Для власти быдло, он и все.

    Гуляет власть и веселиться.
    Ей всласть свершенные дела.
    И потому хочу я спиться
    И злость что мама родила.

  9. Подключайте иностранцев, ведь в “Радимичи” постоянно приезжают и французы , и немцы! Может помогут -чем… Хоть вынесут эту тему на международный масштаб.

  10. Да хрн с ними,со льготами.Важно,чтоб депутатом вовремя жалование подняли,а то как же они будут за важные для нас всех решения голосовать?

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО