В Новозыбкове редакции захотели «закрыть рот», но упускают суть

В Новозыбкове редакции захотели «закрыть рот», но упускают суть

Редакция опубликовала несколько фотоматериалов от горожан, обративших внимание на склады мусора, регулярно скапливающиеся на улице Коммунистической.

О проблеме еще полгода назад заявили местные жители. Они сообщили сначала в ряд служб, включая мэрию, а уж потом обратились в редакцию с просьбой помочь согласовать другой участок для установки бункера.

Суть проблемы изложена давно и подробно, в том числе и в видеорепортаже.

Горожане периодически присылают фотографии захламляемой территории. То есть фактически к каждой публикации имеются фотодокументы.

Но в этом увидели неподтвержденные факты и, конечно, захотели сделать редакцию крайней, а именно ответвленной за распространение неподтвержденной информации.

Вообще, трудно белое назвать черным, но всё возможно в нашей чудесной действительности.

Мы понимаем примерную логику ответственных лиц — у нас все налажено, мы работаем хорошо, мусор вывозим, письма местным жителям отправили…

Нам пояснили следующее:

«Нарушений в вывозе ТБО с площадки на улице Коммунистической никаких нет, вывозят строго по графику, один раз в две недели крупногабаритный мусор собирают из всех точек, расположенных по городу, а на Коммунистической – даже вывозится один раз в неделю».

К слову, что касается порядка вывоза мусора, то мы его публиковали и не раз. Причем, делаем это безвозмездно для новозыбковской администрации, поскольку это актуальная для горожан информация. И если на официальном сайте мэрии она имеет всего 30-50 просмотров, то источники редакции довели эту информацию до массового читателя.

Образно говоря, СМИ — это связующее звено между горожанами и множеством других служб и ведомств. Поэтому ошибаются те, кто вместо сути темы и ее источников обвиняют СМИ.

Нам достаточно часто говорят спасибо за публикацию, но когда темой недовольны, то суть обращения меняется — саму редакцию воспринимают как врага, забывая, что у каждого проблемного материала есть первоисточник. Так и смотрите в суть.

В частности, жители присылают фотографии скапливающегося мусора не потому, что его не вывозят, а потому, что он там есть. Они просят сменить площадку сбора для ТБО, согласовать с ними эту площадку.

Иначе получается, что вот вроде сделано-то все хорошо, а горожане недовольны…

И, конечно, «паровозом» идут СМИ – ответственным лицам не нравятся публикации по мусору на улице Коммунистической. Мол, из редакции не позвонили, не уточнили, как вывозится мусор…

Вот этот момент взаимодействия действительно важен. Только сегодня на устный запрос редакции касательно нового местного законодательного акта нам отказали в информации, сославшись на вышестоящее руководство и официальный письменный запрос.

Мы уже не в первый раз говорим – есть множество тем, которые не требуют подготовки документов, они оперативные и пока будет готовиться 7 дней ответ, попросту устареют.

Поэтому наладьте это взаимодействие со СМИ, мы будем только рады, а жители Новозыбковского округа, тот самый массовый читатель, получит достоверную информацию.

Редакция не против кого-то или чего-то, редакция — ЗА Новозыбковский округ и его жителей.

Иллюстрация: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к В Новозыбкове редакции захотели «закрыть рот», но упускают суть:

  1. Господа журналисты! Не поддерживайте имперские замашки жителей ул.Коммунистической. Они должны требовать своевременной уборки мусора,а не перестановку контейнера ! Ишь им не нравится близость этого контейнера к их домам !

    • Виктор, зачем господа? Можно просто – товарищи)
      Редакция – не суд, а корреспондент – не судья, чтобы решать – замашки это жителей или нет.
      Для редакции важно, что это не фейк, а в данном случае – все фото и вся информация реальны.
      Редакция разобралась в ситуации, выпустила репортаж, статью, фотоматериал, а далее обозначает вопрос, проблему, обратившихся к нам горожан. Это наша профессиональная деятельность.
      К тому же, мы готовы после каждого подобного фоторепа публиковать график мусора, но это, похоже, в данной ситуации не поможет.
      Помочь людям, убедить их, разъяснить – это задачи местной власти.

    • Виктор, нет тут ничего имперского. Попробую объяснить , то что я понял из общения с жителями. Там в глубине , от дороги два многоквартирных дома, возле которых по нормам должен быть ОДИН МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР. Вместо этого на въезде и в их “тихий уголок” установили МУСОРНЫЙ БУНКЕР для всего микрорайона (и даже для магазинчика на той стороне улицы). И все по одной причине: ЗДЕСЬ УДОБНОЕ МЕСТО для подъезда мусоровоза. При чем даже не удосужились обустроить ПЛОЩАДКУ, с отделением для крупногабарита.
      Так,что я хоть лично и был всегда за появление мусорных контейнеров в городе. Но я против появления МУСОРНЫХ БУНКЕРОВ, которые поставлены в угоду кому-то и без учета мнения местных жителей.
      Такая же ситуация в РОСе, где бункер “бросили” в 10 метрах от детской площадки (прямо в центре микрорайона). И плевать на жителей-главное мусоровозу удобно там забирать.

Оставить комментарий

Лента новостей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области

Река Болва в Брянске переполнилась

Расписание пригородных поездов Комаричского направления в Брянской области изменится

МО МВД России «Новозыбковский» предупреждает о провокаторах и вербовщиках

В Брянской области ухудшается демографическая ситуация

Жительница Новозыбкова смогла отстоять право на досрочное назначение пенсии по старости

На 7,5 процента будут проиндексированы социальные пенсии