В Новозыбкове рабочие осваивают «новые технологии», накрывая снежные крыши многоэтажек

В Новозыбкове рабочие осваивают «новые технологии», накрывая снежные крыши многоэтажек

В Новозыбкове продолжается капитальный ремонт кровли многоэтажек. Работы не останавливаются даже несмотря на то, что не первый день идет снег. У жителей ремонтируемых домов справедливо возникают вопросы — не нарушена ли технология?
Буквально на днях получила огласку ситуация, сложившаяся в доме №40 по улице имени 307-й Дивизии. Статью опубликовали сайты БрянскНовости.RU и Новозыбков .SU.
Утром 3 декабря рабочие укладывали новое покрытие прямо на снег и жильцы засомневались – как можно в такую погоду накрывать крышу?
На контакт с жильцами рабочие не шли. Мало того, они «забаррикадировались» на крыше, закрыв доступ собственникам и лишив их возможности контролировать ход работ.
Как рассказали жильцы, еще в середине прошлой недели они подняли вопрос о целесообразности такого зимнего капитального ремонта. На объект приезжали представители городской администрации и управляющей компании ООО «Жилье», на балансе которого стоит дом.
«Они зашли на крышу, посмотрели, спускаются и говорят — плохо, не нормально. Надо пока приостановить ремонт, но нужно провести собрание собственников жилья и составить протокол» – рассказывают люди.
Ремонт кровли меж тем продолжился после выходных дней. Мы связались с заместителем главы администрации Новозыбкова Александром Грудиным, курирующим вопросы жилищного хозяйства, чтобы выяснить, что же все-таки происходит. Он пояснил, что все работы у подрядчика согласованы и с проектным институтом, и с региональным фондом проведения капитального ремонта, а новые технологии позволяют проводить такие работы круглогодично. На снег покрытие не укладывают, заверил Александр Михайлович, который лично побывал на объекте. «Местами разуклонка была просевшая, они все это переделывали. На данный момент они работы не сдают. Промежуточный контроль управляющая компания проводит. Когда я был, было высушено полностью покрытие» – заверил замглавы администрации.
Отметим, что в Новозыбкове реализуют две краткосрочные программы капремонта: за 2015 и 2016 год. Дом №40 внесен в краткосрочный план на 2016 год, что задокументировано на сайте регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области. Здесь же указан подрядчик, выполняющий работы , отображен ход выполнения ремонта, объекты, сроки начала и окончания проведения работ. Подрядчик ООО “Транс Строй” ведет ремонт плоской кровли в многоэтажках по адресам: улица имени 307-й Дивизии, 40, 44 и Садовой, 55. Начало работ по договору указано — 12 октября. А дальше — самое интересное: в графе «Общая готовность объекта» по всем трем домах написано следующее: «Работы не ведутся. Перенос на 2017 г. (Протоколы собственников)».
Получается, что по документам ремонт перенесен, а на практике — продолжается. И тут налицо то ли это недоработка тех, кто ответственен за достоверность информации на региональном сайте капремонта, то ли ремонтники нарушают. Отметим, что работы по ремонту кровли были начаты в октябре. И по наблюдениям жильцов дома, работали подрядчики по 2-3 часа в день: «Придут, походят туда сюда и уходят».
Новозыбковцы в своей проблеме не одиноки. С проволочками в капремонте, затоплениями и жизнью под пленкой вместо крыши в холода и непогоду столкнулись жители всего региона, в частности, Брянска. По состоянию на 11 ноября в областном центре проводился капитальный ремонт кровель 131 дома, из которых с нарушением установленного договорами подряда срока — 119. Теперь крыши в домах ремонтируют под присмотром прокуратуры. В надзорное ведомство с коллективным заявлением обратились и жители новозыбковской пятиэтажки по улице имени 307-й Дивизии. Подобные «новые технологии» люди пока не понимают и не принимают.



Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области